Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Интервью Президента России Владимира Путина Дмитрию Киселёву: «Я просто исполняю свой долг перед Россией и перед нашими людьми»

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва

Желающих приглашают переплыть озеро Имандра в Мончегорске

Летом на озере Имандра пройдёт заплыв в холодной воде X-WATERS Imandra-2024. Участникам предстоит преодолеть 10-километровую марафонскую дистанцию. Старт будет взят у Риж-губы 10 августа, а финиш запланирован на набережной Мончегорска

Назначена дата начала метеорологической весны в Москве

Начало метеорологической весны в Москве, по всей видимости, все-таки условно, но будет положено уже 15 марта – за 5-6 суток до астрономической (20 марта) и климатической (21 марта) весны. Снежный покров в столице полностью сойдет лишь к середине апреля

Весь март Землю будут атаковать магнитные бури

Метеозависимым людям необходимо держать под рукой успокоительные и другие лекарства. Также рекомендуется избегать стрессов и негативных эмоций

ИСКРРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2024 года

31 – Международный день резервного копирования – День бэкапа

ИСККРА берет паузу

Однако сайт остается активным, посетители могут пользоваться всеми опубликованными информационными и справочными материалами. Будут появляться лишь системные и не требующие отлагательств сообщения. О возобновлении работы сайта в полном объеме сейчас говорить рано, нужно отдохнуть. Справки, консультации, вопросы – по электронной почте на главной странице сайта и телефону 8-909-564-14-41

 

Сыгран 5-й тур группового этапа Кубка России по футболу с участием команд РПЛ

В среду состоялись четыре заключительных матча 5-го тура группового этапа Кубка страны по футболу с участием команд Российской премьер-лиге (РПЛ).

"Оренбург" обыграл "Ростов". Встреча группы С, которая прошла в Оренбурге, закончилась победой хозяев поля со счетом 4:2. У победителей авторами голов стали Брайан Мансилья (5-я минута), Габриэль Флорентин (37) и Владимир Сычевой (66 – с пенальти). Еще один мяч в свои ворота забил защитник ростовчан Виктор Мелёхин (2). Мячи в ворота "Оренбурга" забили Хорен Байрамян (55) и Степан Мельников (81).

Грозненский "Ахмат" обыграл на своем поле московское "Динамо". Встреча группы группы C завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. У победителей отличились Мохамед Конате (17) и Лечи Садулаев с пенальти (42). У "бело-голубых" гол забил Александр Кутицкий (58). В первом тайме тяжелую травму получил нападающий "Динамо" Вячеслав Грулев, которого госпитализировали с футбольного поля. Предварительно, у динамовского игрока диагностирован перелом ключицы.

"Ахмат" набрал 9 очков и вышел в лидеры таблицы группы за тур до завершения этапа. "Динамо" (7 очков) занимает третью строчку, отставая на балл от идущего вторым "Оренбурга" (8). Замыкает таблицу группы "Ростов" (6 очков). В заключительном туре оренбуржцы 27 ноября на выезде встретятся с динамовцами, а ростовчане в тот же день примут "Ахмат".

Самарские "Крылья Советов" обыграли московский "Спартак". Встреча группы В прошла в Самаре и завершилась победой хозяев со счетом 2:1. В составе "Спартака" забил Никита Чернов (56), у самарцев отличились Александр Коваленко (73) и Сергей Пиняев (74).

"Спартак" потерпел первое поражение в группе и с 12 очками продолжает возглавлять таблицу. Далее идут "Крылья Советов" (9), петербургский "Зенит" (9) и воронежский "Факел" (0). В заключительном матче группового этапа "красно-белые" 27 ноября сыграют в гостях с "Зенитом", самарцы в тот же день примут "Факел".

Напомним, Кубок России проходит в новом, крайне запутанном формате, команды идут к финалу двумя путями. Клубы РПЛ разделены на четыре группы, игры в которых проходят в два круга. Команды, занявшие первые два места в своих группах, выйдут в 1/4 финала так называемого «Пути РПЛ», занявшие третье место – в 1/4 финала «Пути регионов», где выступают команды Первой и Второй лиг, а также любительские клубы. В финале Кубка России встретятся победители «Пути РПЛ» и «Пути регионов».

"Краснодар" обыграл московский "Локомотив". Встреча группы А прошла в Краснодаре и завершилась со счетом 1:0. На 15-й секунде отличился Ильзат Ахметов.

"Локомотив" провел первый матч под руководством Михаила Галактионова, который также является тренером молодежной сборной России. 11 ноября он покинул "Нижний Новгород", а спустя два дня был назначен на пост главного тренера железнодорожников.

По итогам пяти туров "Краснодар" с 10 очками возглавляет таблицу группы А, следом располагаются "Нижний Новгород" (10), "Локомотив" (8) и подмосковные "Химки" (2).

В заключительном туре "Краснодар" примет 27 ноября "Химки", "Локомотив" в тот же день сыграет дома с "Нижним Новгородом".

 

 


Назад