Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

«Сочи» и «Химки» вылетели из розыгрыша Кубка России по футболу

Во вторник состоялись три матча пятого тура группового этапа Кубка России по футболу с участием команд РПЛ.

 Екатеринбургский "Урал" обыграл московский ЦСКА. Основное время встречи в Екатеринбурге завершилось со счетом 0:0. В серии пенальти точнее были футболисты "Урала" – 5:4. Главный тренером "Урала" является ранее возглавлявший ЦСКА Виктор Гончаренко.

После пяти туров "Урал" занимает первое место в таблице группы D, набрав 11 очков. Далее идут ЦСКА (10), московское "Торпедо" (7) и "Сочи" (2).

В заключительном туре ЦСКА 26 ноября сыграет в гостях с "Сочи", "Урал" в тот же день встретится на выезде с "Торпедо".

Подмосковные "Химки" лишились даже теоретических шансов на выход в раунд плей-офф Кубка России по футболу, не сумев обыграть в основное время "Нижний Новгород". Встреча группы A прошла во вторник в Химках, основное время матча команды завершили вничью 1:1. У хозяев отличился Александр Руденко (40-я минута), у гостей мяч забил Виктор Александров (65). В серии пенальти точнее были нижегородцы – 3:1.

"Химки" набрали 2 очка и уже потеряли шансы на то, чтобы подняться на третье место в таблице группы. "Нижний Новгород" (10 очков) лидирует в квартете, обгоняя идущий вторым "Локомотив" на два очка.

Московское "Торпедо" обеспечило себе место в раунде плей-офф Кубка России, доведя до серии пенальти матч группового этапа против "Сочи".

Встреча группы D прошла во вторник в Москве на стадионе "Лужники", основное время завершилось вничью со счетом 1:1. У хозяев отличился Давид Караев (56), у "Сочи" – Жоаозиньо (51). В серии послематчевых пенальти точнее были гости – 4:2.

"Торпедо" набрало 7 очков и оставило за собой третью строчку в таблице группы, которая дает право выступить в нижней сетке плей-офф Кубка России совместно с лучшими командами из «Пути регионов». При этом "черно-белые" потеряли шансы догнать екатеринбургский "Урал" и ЦСКА.

"Сочи" набрал 2 очка, одержав первую победу в группе, но остался четвертой строчке в квартете и потерял шансы на продолжение борьбы за Кубок России.

 

 

 


Назад