Определились все фигуристы, отобравшиеся на чемпионат России

Чемпионат России пройдет с 18 по 21 декабря в Санкт-Петербурге

Путин на заседании Совета Безопасности РФ прокомментировал план Трампа по Украине

"Полагаю, что и он может быть положен в основу окончательного мирного урегулирования", – сказал глава государства. Он добавил, что у Москвы есть текст плана, но предметно он с ней не обсуждался. "Причина та же самая. Администрации США не удается до сих пор заручиться согласием украинской стороны. Украина против. Видимо, Украина и ее европейские союзники до сих пор мечтают нанести России стратегическое поражение на поле боя"

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Ноябрь в Москве ожидается теплым

Ноябрь в Москве ожидается с положительной температурной аномалией в 1,5 градуса, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова. Она не исключила, что переход среднесуточной температуры через ноль произойдет только в конце месяца или в начале его последней декады

 

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных событий на ноябрь 2025 года

28 – Начало Рождественского (Филипповского) поста у восточных христиан

Прогноз магнитных бурь на ноябрь 2025 года

График магнитных бурь в ноябре 2025 года не прогнозирует экстремальных событий. Ожидается серия слабых и умеренных возмущений

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Россиянка Екатерина Лагно выиграла первый этап Гран-при FIDE

Россиянка Екатерина Лагно сыграла вничью с соотечественницей Александрой Костенюк и стала победительницей первого этапа серии Гран-при Международной шахматной федерации (FIDE), который проходит в Астане.

Партия последнего, 11-го тура, в которой Лагно играла черными фигурами, завершилась на 21-м ходу. Идущая на втором месте Александра Горячкина сыграла вничью с представительницей Индии Рамешбабой Вайшали и потеряла шанс догнать соотечественницу. Еще одна россиянка Полина Шувалова проиграла немке Динаре Вагнер.

По итогам этапа Лагно набрала 8 баллов, не проиграв ни одной партии. Второе место заняла Горячкина (7,5 балла). Костенюк стала четвертой (6). Шувалова расположилась на последней, 12-й строчке (4).

Следующий этап Гран-при FIDE пройдет в Мюнхене с 1 по 14 февраля. Две лучшие шахматистки серии, состоящей из четырех этапов, обеспечат себе участие в турнире претенденток FIDE.

 

 


Назад