Российская премьер-лига. 25-й тур. Расписание игр

19 апреля, пятница: "Краснодар" – "Факел" (19:00);

20 апреля, суббота: "Рубин" – "Локомотив" (14:00); "Балтика" – "Крылья Советов" (16:30); ЦСКА – "Ахмат" (19:30);

21 апреля, воскресенье: "Нижний Новгород" – "Динамо" (14:00); "Зенит" – "Оренбург" (16:15); "Сочи" – "Урал" (18:15); "Ростов" – "Спартак" (20:30)

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

19 – День подснежника

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Желающих приглашают переплыть озеро Имандра в Мончегорске

Летом на озере Имандра пройдёт заплыв в холодной воде X-WATERS Imandra-2024. Участникам предстоит преодолеть 10-километровую марафонскую дистанцию. Старт будет взят у Риж-губы 10 августа, а финиш запланирован на набережной Мончегорска

Московский "Локомотив" примет турецкий "Галатасарай" в матче Лиги Европы

В четверг в Москве столичный "Локомотив" примет турецкий "Галатасарай" в матче группового этапа Лиги Европы. Начало игры в 22:00 в Черкизово.

После двух туров железнодорожники с одним баллом замыкают турнирную таблицу группы Е, тогда как "Галатасарай" идет в лидерах квартета с 4 очками. В случае успешного исхода встречи "красно-зеленые" смогут ввязаться в борьбу за выход из группы, а поражение, по сути, поставит крест даже на выходе в Лигу конференций.

"Да, мы лидеры, у нас четыре очка. Понятно, если мы выиграем, у нас будет преимущество, но если проиграем, то "Локо" тоже будет иметь высокие шансы на выход. Мы считаем, что все команды в группе сильны, это группа уровня Лиги чемпионов", – отметил главный тренер "Галатасарая" Фатих Терим.

В последние годы железнодорожники часто играют с турецкими командами. С "Бешикташем" и "Фенербахче" столичный клуб встречался в Лиге Европы сезона-2015/16, а с "Галатасараем" – в Лиге чемпионов-2018/19. Тогда команды обменялись "сухими" домашними победами.

"Локомотив" стартовал в Лиге Европы с одним тренером – Марко Николичем, но продолжит выступление в турнире уже с другим. Назначение немецкого специалиста Маркуса Гисдоля состоялось на прошлой неделе, и команда под руководством нового "машиниста" успела провести только одну игру – против казанского "Рубина" в чемпионате России (2:2). Матч против "Галатасарая" станет дебютом 52-летнего немца в еврокубках.

"Игроки день за днем готовятся к игре. Мы уже тренируемся пять дней, это будет наша вторая игра. Но… это будет особенная игра, ведь это Лига Европы. У нас хорошие предчувствия, мы хорошо подготовились к игре", – отметил Гисдоль.

Фатих Терим не поскупился на комплименты в адрес коллеги. "Желаю ему удачи, я его знаю по работе в Германии. Обычно смена тренера позитивно меняет команду... Я опытный и умный тренер, он такой же", – подчеркнул он.

Перед матчем с "Галатасараем" у "Локомотива" обозначились серьезные кадровые проблемы в защите. Из-за травм участие в игре не примут Тин Едвай и Мурило. Поэтому, скорее всего, Гисдоль прибегнет к уже обкатанной схеме с Дмитрием Бариновым и Пабло в центре защиты.

Есть проблемы с травмированными и у турецкого гранда. Так, из-за травмы встречу с "Локо" пропустит одна из главных звезд клуба, экс-полузащитник "Атлетико" и "Барселоны" Арда Туран.

Обслужит матч австрийский арбитр Харальд Лехнер.

Игру смогут посетить около 9 тысяч болельщиков, так как ранее был согласован 30-процентный допуск на стадион в Черкизове.

 

 


Назад