О погоде в Москве в июне

Температура воздуха в Москве в июне ожидается выше климатической нормы на один градус, прогнозируются дожди и грозы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат в июне 2026 года

6 – День русского языка

О футболе. К итогам чемпионата России

Первенство действительно получилось странным: чемпионом стала не команда, показывающая лучшую игру, а та, что собирала очки, зачастую, за счет мячей, забитых с пенальти, причем, далеко не всегда эти одиннадцатиметровые были очевидными

Самый длинный день в 2026 году - 21 июня

Самым длинным днем в 2026 году станет 21 июня, в эту дату произойдет летнее солнцестояние. В этот день продолжительность светлого времени суток составит 17 часов 33 минуты

Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

Майя Хромых обошла Анну Щербакову и стала победительницей международного турнира в Будапеште

Российская фигуристка Майя Хромых заняла первое место на международном турнире Budapest Trophy, который проходит в Будапеште.

Занимавшая второе место после короткой программы Хромых получила за прокат произвольной программы 152,09 балла. В сумме россиянка набрала 224,91 балла и заняла итоговое первое место.

Второй осталась чемпионка мира Анна Щербакова, лидировавшая после короткой программы – 222,73 балла.

Замкнула тройку Софья Самодурова, получившая по итогам двух прокатов 190,91 балла.

Щербакова не смогла выиграть впервые с января 2020 года, когда она уступила Алене Косторной на чемпионате Европы.

В прокате действующая чемпионка мира и России попыталась исполнить четверной флип, но не смогла устоять на приземлении. Каскад из тройных лутца и риттбергера вышел со сложностями на выезде.  Хромых исполнила произвольную программу на турнире с двумя четверными прыжками тулупами. После первого она едва устояла, допустив степ-аут, а второй сделала качественно в каскаде с тройным тулупом.

 

 


Назад