Москвичам рассказали о погоде в июле: в середине месяца «посвежеет»

Сильная жара в московском регионе не будет долгой, 13 июля "посвежеет" до +28 градусов, потом температура вернется в климатическую норму, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец"

XIX Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным

Принятая резолюция связана с восстановлением полноты исторической справедливости в отношении Иосифа Сталина

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

12 – День апостолов Петра и Павла – православный праздник. Накануне заканчивается Петров пост

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

"Локомотив" стартует в Лиге Европы матчем с "Марселем"

В четверг московский "Локомотив" в рамках первого тура группового этапа Лиги Европы сыграет с французским "Марселем". Встреча группы Е пройдет в четверг в Москве и начнется в 19:45 мск.

И "Локомотив", и "Марсель" имеют большой опыт выступлений в еврокубках, однако будущие соперники еще ни разу не встречались в очных поединках. В истории французского клуба есть победа в Лиге чемпионов 1993 года, также провансальцы относительно недавно, в 2018 году, дошли до финала Лиги Европы, где уступили испанскому "Атлетико" (0:3). В прошедшем сезоне "Марсель" провалился в Лиге чемпионов (4-я строчка в группе), но занял пятое место в чемпионате Франции, что позволило команде завоевать прямую путевку в групповой этап второго по значимости еврокубка. Руководит "Марселем" один из самых харизматичных тренеров Латинской Америки Хорхе Сампаоли.

"Мы постараемся показать все, на что мы способны. После тяжелых игр в чемпионате Франции нам будет непросто. Играть через три дня на четвертый очень трудно, но мы проводим ротацию, чтобы команда не теряла в качестве игры. Мы знаем о важности Лиги Европы, и мы знаем, как подходить к играм, чтобы выйти в плей-офф", – сказал Сампаоли журналистам.

Кроме "Марселя", "красно-зеленые" на групповом этапе еврокубка встретятся с итальянским "Лацио" и турецким "Галатасараем".

"Группа в Лиге Европы у нас очень качественная и интересная. Можно сказать, что это самая сильная группа турнира, она соответствует уровню Лиги чемпионов. Если вы внимательно следили за нашими соперниками, они качественно усилились. Будет очень интересно, – заявил главный тренер "Локомотива" Марко Николич. – У "Марселя" особенный тренер, он принимает активное участие в каждой игре, передает эмоции команде. У них особенный стиль игры, надо специально готовиться к сопернику. Думаю, что мы хорошо справились с этим".

Как и "Марсель", "Локомотив" в текущем сезоне пока не проиграл ни одного матча. "Мы начали сезон без поражений, команда находится в хорошей форме. Для успешного старта нужно немного удачи, но ее нужно заслужить. "Марсель" – это историческая и качественная команда, которая выигрывала Лигу чемпионов. Посмотрите на их трансферы, это быстрая и техничная команда", – подчеркнул Николич.

Матчи чемпионата России проходят при жестких ограничениях допуска зрителей на трибуны. В виде исключения "Локомотив" и "Спартак", еще один участник Лиги Европы, попросили Роспотребнадзор увеличить квоту болельщиков на матчи еврокубка до 30% от вместимости домашнего стадиона. Контролирующий орган пошел клубам навстречу. Таким образом, игру "Локомотив" – "Марсель" смогут посетить более 9 тысяч человек.

"Очень рад, что разрешили присутствие 30% болельщиков. Я гордился в прошлом году, что в России мы всегда играли с болельщиками, когда в Европе были закрыты трибуны. Поздравляю с этим решением, будет другая игра", – отметил Николич.

Матч обслужит боснийская бригада арбитров во главе с Ирфаном Пельто.

 

 


Назад