С 2022 года в Баренцевом море возобновляется промысел мойвы

На акватории съемки учтенная биомасса мойвы более чем втрое превышала уровень прошлого года (в 21 раз – уровень 2019 года). Это позволило рабочей группе рекомендовать общий допустимый улов этой рыбы на 2022 год в 70 тысяч тонн, 40% из которых придется на долю России

11-й тур чемпионата России по футболу в РПЛ. Расписание матчей

17 октября (воскресенье): "Урал" (Екатеринбург) – ЦСКА (14:00), "Крылья Советов" (Самара) – "Нижний Новгород" (16:30), "Химки" – "Ахмат" (Грозный) (16:30), "Краснодар" – "Уфа" (19:00)

Утвержден перечень бесплатных лекарств для перенесших инсульт и инфаркт. Полный список

Минздрав России утвердил перечень бесплатных лекарств, которые будут получать пациенты, перенесшие инсульт или инфаркт, в него вошли 23 препарата

Юлия Пересильд и Клим Шипенко после полета на МКС будут неделю проходить реабилитацию

Опыт краткосрочных полетов говорит, что в течение недели организм восстанавливается до предполетного уровня, после чего участники полета отпускаются по домам

Напоминание: длинные выходные в ноябре

Россияне на ноябрьские праздники в текущем году будут отдыхать четыре дня подряд в связи с празднованием Дня народного единства

Спектакль Ильи Авербуха "Анна Каренина" в Москве

Премьерные показы в Москве нового произведения триумфатора ледовой сцены Ильи Авербуха пройдут с 4 по 14 ноября во Дворце спорта "Лужники"

Синоптики объявили об окончании бабьего лета в Москве. Мурманская область – в преддверии зимы

В Мурманской области не то что лето, а скоро и осень закончится. К вечеру вторника температура воздуха в Заполярье упадет и приблизится к нулевой отметке. В последующие 7-8 дней она не будет подниматься выше 1-2 градусов, а порой, чаще ночью, будет опускаться ниже нуля. Дожди прогнозируются 11-12 и 15-16 числа

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на октябрь 2021 года

18 – Всемирный день конфет

Северный Ледовитый океан очищается – ото льда

За последнее десятилетие уровень арктического льда сократился на 13% по сравнению с 1979 годом, а средняя толщина льда в Баренцевом море уменьшилась на 90%

"Рубин" разгромил "Урал" в 7-м туре чемпионата России по футболу. Турнирная таблица

В понедельник двумя матчами завершился 7-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге.

Казанский "Рубин" крупно выиграл у "Урала" из Екатеринбурга. Матч в Казани завершился победой хозяев поля со счетом 4:0. Три гола забил датский полузащитник казанцев Андерс Дрейер (2-я, 80-я, 90+1-я минуты, на фото), для которого этот матч стал первым в новой команде. На 13-й минуте игрок "Урала" Артем Мамин забил в свои ворота.

Следующий матч 20 сентября "Рубин" вновь проведет дома – против "Зенита", "Урал" в этот же день примет московский "Локомотив".

"Ростов" сыграл вничью с "Краснодаром". Встреча в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 1:1. На 29-й минуте защитник гостей Урош Спайич срезал мяч в свои ворота, а на 65-й минуте Эдуард Сперцян восстановил равновесие. С 30-й минуты "Краснодар" играл в меньшинстве после удаления Гжегожа Крыховяка, а на 42-й минуте Реми Кабелла не смог реализовать пенальти.

В следующем туре 18 сентября "Ростов" сыграет на выезде с самарскими "Крыльями Советов", а "Краснодар" в тот же день встретится в гостях с грозненским "Ахматом".