Весна в Москве: почти в срок и теплее на 3-4 градуса

В апреле и мае среднемесячная температура воздуха прогнозируется на три-четыре градуса выше положенного, количество осадков ожидается с небольшим – около 10-15% – дефицитом

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

8 – Международный женский день

Гран-при по фигурному катанию: Челябинск, 4-9 марта 2026 года

Ледовая арена «Трактор» в Челябинске с 4 по 9 марта станет центром притяжения для всех любителей фигурного катания. Здесь состоится финал российской серии Гран-при, где за медали будут бороться как юниоры, так и мастера. Это возможность увидеть выступления сильнейших спортсменов сборных России

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

О погоде в Москве и Северо-Западе России в начале марта

Потепление в первые дни весны ожидает Ленинградскую, Псковскую и Новгородскую области, а также Карелию

Чемпионат России по футболу. Продолжение. 19-й тур. Расписание матчей и прогнозы

«Зимняя» пауза в чемпионате России по футболу завершается, команды РПЛ  проводят 19-й тур. Всего в первенстве им осталось сыграть по 12 игр. Лидеры – «Краснодар» (40 очков), «Зенит» (39), «Локомотив» (37), ЦСКА (36), «Балтика» (35) и «Спартак» (29). «Рубин» (7-е место) отстает от «Спартака» на 6 очков. Эти команды (кроме «Рубина» и «Спартака») и разыграют призовые места

Синоптик считает, что снег в Москве продержится до второй половины апреля

Синоптик пояснил, что по климатическим нормам в Москве в XXI веке средняя дата схода снежного покрова приходится на 30 марта

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

"Динамо" проиграло в Москве "Нижнему Новгороду " в седьмом туре РПЛ

7-й тур чемпионата  страны по футболу в Российской премьер-лиге продолжился тремя матчами в воскресенье.

Футболисты тульского "Арсенала" сыграли вничью с московским ЦСКА. Встреча в Туле завершилась со счетом 2:2. В составе гостей голы забили Игорь Дивеев (5-я минута) и Федор Чалов (74), у "Арсенала" отличились Евгений Марков (18) и Иван Новосельцев (66).

Этот матч стал первым для "оружейников" после назначения главным тренером команды Миодрага Божовича, который на прошлой неделе сменил в должности Дмитрия Парфенова.

ЦСКА (10 очков) занимает шестое место в турнирной таблице РПЛ, "Арсенал" (5) располагается на 15-й строчке. В следующем туре армейцы примут московский "Спартак" 20 сентября, тульский клуб днем ранее сыграет на выезде с "Нижним Новгородом".

 "Сочи" одержал победу над "Уфой". Встреча в Сочи завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев, в составе которых голы забили Матео Кассьерра (11), Кристиан Нобоа (35) и Жоаозиньо (90+3), у проигравших отличился Гамид Агаларов (50). Гости остались в меньшинстве после удаления Юрия Журавлева на 83-й минуте.

"Сочи" (15 очков) поднялся на второе место в турнирной таблице, "Уфа" (5) идет 13-й. В следующем туре «Сочи» 19 сентября примет «Динамо», «Уфа» днем ранее дома сыграет с «Химками».

"Нижний Новгород" обыграл московское "Динамо". Встреча в Москве завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, в составе которых голы забили Игорь Горбунов (75) и Николай Калинский (83). У проигравших отличился Денис Макаров (13), открывший счет мячам за "бело-голубых".

Обе команды не реализовали пенальти: свои попытки не использовали Тимур Сулейманов ("Нижний Новгород", 52) и Клинтон Н'Жи ("Динамо", 89). За две желтые карточки с поля на 88-й минуте был удален защитник волжан Лукас Габриэль Масоэро.

"Динамо" (13 очков) занимает четвертое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ), "Нижний Новгород" (11) располагается на шестой строчке. В 8-м туре «Динамо» 18 сентября отправится на игру в Сочи, «Нижний Новгород» в этот же день примет «Урал».

 

 

 


Назад