"Май по всем расчётам ожидается с температурой выше климатической нормы", – рассказала Позднякова. Она добавила, что сильных ливневых дождей на май пока что не прогнозируется

«Новый рекорд этого сезона – треска 46 кг», – говорится в паблике «Моя Териберка» | интернет-газета»

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2024 года

6 – День герба и флага города Москвы

18-летняя Эмма Радукану выиграла Открытый чемпионат США по теннису

Британская теннисистка Эмма Радукану победила на Открытом чемпионате США.

В финале Радукану, пробившаяся в основную сетку через квалификацию, обыграла канадку Лейлу Фернандес – 6:4, 6:3. Матч продолжался 1 час 51 минуту. По итогам встречи Радукану дважды подала навылет (2 эйса у Фернандес), совершила 2 двойные ошибки (5 у Фернандес) и 25 невынужденных ошибок (26 у Фернандес). Британка выиграла 67% очков на своей первой подаче.

Радукану на турнире не отдала соперницам ни одного сета. Британка, ранее не побеждавшая на турнирах WTA, впервые в карьере выиграла турнир Большого шлема.

Впервые с 1999 года в финале турнира Большого шлема сыграли теннисистки младше 20 лет: Фернандес (73-е место мирового рейтинга) в сентябре исполнилось 19 лет, Радукану (150-е место) отметит 19-летие в ноябре.

Радукану стала первой британской победительницей US Open с 1968 года, когда турнир выиграла Вирджиния Уэйд. Представительницы Великобритании не побеждали на турнирах Большого шлема с 1977 года, когда Уэйд стала лучшей на Уимблдоне.