Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

В среду пройдут полуфинальные матчи Кубка России по футболу

Московские "Локомотив" и ЦСКА, а также грозненский "Ахмат" и самарские "Крылья Советов" в среду сыграют в полуфиналах Кубка России по футболу.

«Локомотив» – ЦСКА

Среди четырех оставшихся в розыгрыше Кубка России команд "Локомотив" и ЦСКА выглядят фаворитами, но до финала дойдет только один московский клуб – в среду в Черкизово болельщиков ждет столичное дерби.

Железнодорожники подходят к матчу почти в идеальном состоянии – с минимумом потерь и с длинной серией побед за плечами. Сможет сыграть и вратарь Гилерме, который ранее был дисквалифицирован контрольно-дисциплинарным комитетом Российского футбольного союза (КДК РФС) на два матча за конфликт с болельщиками московского "Спартака" во встрече 25-го тура чемпионата России. Наказание на кубковые матчи не распространяется.

В лазарете у "Локомотива" по-прежнему находятся защитники Михаил Лысов и Владислав Игнатьев, а также нападающий Зе Луиш, но эта тройка не выходила на поле уже несколько месяцев, к их отсутствию все успели привыкнуть.

Во второй половине сезона "Локомотив" выдал серию из девяти побед в девяти матчах. Семь выигранных встреч в премьер-лиге позволили команде Марко Николича подняться на второе место турнирной таблицы, а два успеха в кубковых встречах с "Тамбовом" (3:0) и "Сочи" (3:1) позволили добраться до полуфинала турнира.

В главную ударную силу клуба превратились Франсуа Камано (6 голов после возобновления сезона) и Федор Смолов (5 голов).

У ЦСКА перед матчем с "Локо" могут возникнуть серьезные кадровые проблемы. Один из лидеров клуба защитник Марио Фернандес пропустил матч против "Сочи" из-за мышечной травмы, и прогнозов по его возвращению в строй пока нет. Также полуфинал, по всей видимости, пропустит другой игрок обороны Вадим Карпов – у него также было диагностировано повреждение мышц бедра. Ранее на длительный срок выбыл защитник Хердур Магнуссон. На тренировке в понедельник большая группа армейцев работала по индивидуальной программе – это защитники Кирилл Набабкин и Бруно Фукс, полузащитники Бактиер Зайнутдинов, Эмиль Бохинен, Константин Кучаев.

В отличие от "Локомотива" армейцы неярко начали весеннюю часть сезона. В Кубке России им удалось пройти "СКА-Хабаровск" (2:0) и тульский "Арсенал" (2:1), но в чемпионате они выиграли лишь три матча из семи и находятся в настоящий момент на пятом месте в таблице.

В конце марта ЦСКА сменил главного тренера – вместо Виктора Ганчаренко к рулю встал Ивица Олич. Хорват стартовал с побед над "Тамбовом" (2:1) и волгоградским "Ротором" (2:0), но в воскресенье ЦСКА проиграл на выезде "Сочи" (1:2).

В чемпионате ЦСКА и "Локомотив" успели встретиться дважды, и в обоих случаях победа досталась "красно-зеленым", причем армейцы не смогли забить сопернику ни одного гола – 0:1 на своем поле и 0:2 в гостях.

"Ахмат" – "Крылья Советов"

Встреча "Ахмата" и "Крыльев" выглядит более скромно на фоне столичного дерби, но и для грозненской, и для самарской команды – это настоящий матч надежды и единственный шанс пробиться в еврокубки.

"Ахмат" в среду не сможет рассчитывать только на травмированного защитника Ризвана Уциева, который не появлялся на поле в официальных матчах с декабря. При этом команда Андрея Талалаева набрала неплохой ход. В 1/8 и 1/4 финала Кубка России она прошла соответственно "Ростов" (1:0) и "Уфу" (1:0), а в чемпионате выиграла три из четырех последних матчей.

Самарцы незадолго до полуфинала потеряли из-за травмы нападающего Дмитрия Цыпченко, который забил 2 гола в весенней части сезона, и полузащитника Александра Гацкана. В остальном у "Крыльев" проблем нет. В Кубке России они уверенно победили "Химки" (4:0) и московское "Динамо" (2:0), а в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) не теряли очков с конца ноября. Победная серия команды Игоря Осинькина составляет 11 матчей, а общая разница мячей в этих играх – 31:3. "Крылья" лидируют в таблице ФНЛ с отрывом в четыре очка от второго места.

 

 


Назад