Московское "Динамо" чуть не проиграло "Ахмату" в 12-м туре чемпионата России по футболу

Сегодня, в воскресенье, тремя матчами завершился 12-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге

День народного единства: шесть дней – рабочих, три – выходных

После рабочей субботы последуют длинные трехдневные выходные, приуроченные ко Дню народного единства. Они продлятся со 2 по 4 ноября

Гидрометцентр: погода в России со второй половины октября: предзимье

"Наступает тот период, который называется очень красиво – предзимье. Традиционно, с середины октября до 15-20 декабря существует такой период. Это как бы подготовка к зимней циркуляции, к зимнему режиму", – добавил синоптик

Первый этап Гран-при России по фигурному катанию: Магнитогорск, 25-26 октября. Участники, расписание

Двукратная чемпионка России по фигурному катанию Аделия Петросян, квалифицировавшаяся на Олимпийские игры, выступит на первом этапе серии Гран-при России

Прогноз магнитных бурь на октябрь 2025 года

Это природное явление может оказывать влияние на радиосвязь, спутники, навигацию, вызывать колебания напряжения в энергосетях и ухудшать самочувствие метеочувствительных людей

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на октябрь 2025 года

23 – День разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье

Петербургский СКА победил московское "Динамо" и вышел в полуфинал Кубка Гагарина

В пятницу состоялись два четвертьфинальных матча в серии до четырех побед плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Петербургский СКА пробился в полуфинал Кубка Гагарина, победив московское "Динамо" в серии. Пятый матч противостояния, прошедший в Санкт-Петербурге, завершился со счетом 4:0 (1:0, 2:0, 1:0) в пользу хозяев. У победителей шайбы забросили Евгений Тимкин (20-я минута), Эмиль Галимов (25), Игорь Ожиганов (27) и Владислав Цицюра (48), а голкипер армейцев Магнус Хелльберг провел свой второй "сухой" матч в нынешнем плей-офф, отразив 25 бросков.

СКА выиграл серию с общим счетом 4-1. Петербуржцы уступили "бело-голубым" в первом матче противостояния со счетом 1:4, а после одержали четыре победы подряд – 1:0, 3:2 (овертайм), 3:1 и 4:0. За выход в финал Кубка Гагарина петербургская команда поспорит с победителем противостояния между московским ЦСКА и ярославским "Локомотивом", в котором на данный момент армейцы ведут со счетом 3-2.

Хоккеисты "Авангарда" одержали победу над магнитогорским "Металлургом" и повели 3-2 в серии второго раунда плей-офф КХЛ, канадский форвард омичей Корбан Найт отметился хет-триком. Встреча в Балашихе завершилась со счетом 4:0 (2:0, 0:0, 2:0) в пользу "Авангарда". Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Корбан Найт (12, 18 и 57) и Егор Чинахов (56).

 


Назад