Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Российская премьер-лига. 25-й тур. Расписание игр

19 апреля, пятница: "Краснодар" – "Факел" (19:00);

20 апреля, суббота: "Рубин" – "Локомотив" (14:00); "Балтика" – "Крылья Советов" (16:30); ЦСКА – "Ахмат" (19:30);

21 апреля, воскресенье: "Нижний Новгород" – "Динамо" (14:00); "Зенит" – "Оренбург" (16:15); "Сочи" – "Урал" (18:15); "Ростов" – "Спартак" (20:30)

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Футбольное безумие в разгар зимы продолжается: стартует 20-й тур чемпионата России

Пятничная встреча между "Тамбовом" и волгоградским "Ротором" откроет условно «весеннюю» часть сезона Российской премьер-лиги (РПЛ).

После перехода российского футбола на противоестественную ему европейскую модель «осень – весна» игра возвращается на стадионы в последние дни зимы. 19-й тур был сыгран в декабре 2020 года, после чего команды ушли на перерыв.

Откроет футбол зимой терпящий бедствие "Тамбов". В пятницу команда Сергея Первушина на стадионе в Саранске примет "Ротор". Решение об участии команды в матчах элитного дивизиона страны было принято практически перед возобновлением сезона.

Неделей ранее "Тамбов" вылетел из Кубка России, проиграв на стадии 1/8 финала "Локомотиву" (0:3). Из-за финансовых долгов большая часть игроков покинула команду: состав на встречу с железнодорожниками пришлось брать из резерва. Перед матчем с волгоградцами "Тамбов" усилился несколькими футболистами из клубов РПЛ, которые пошли на встречу испытывающему проблемы коллективу. В четверг глава лиги Сергей Прядкин сообщил, что руководству "Тамбова" удалось найти двух спонсоров, которые смогут поддержать клуб.

После 19 туров "Ротор" опережает "Тамбов" на один балл, но идет на три позиции выше: волгоградцы – 13-е, "Тамбов" замыкает таблицу.

В субботу состоится ряд интересных встреч, среди которых будет московское дерби и встреча лидера чемпионата с претендентом на еврокубки. "Ростов" отправляется в гости к петербургскому "Зениту" без полузащитника Романа Еременко, который в воскресенье расторг контракт с клубом по семейным обстоятельствам. "Зенит", в свою очередь, остался без колумбийца Вильмар Барриоса, который сдал положительный тест на COVID. Перед этой встречей петербуржцы лидируют в чемпионате, имея в активе 41 балл, "Ростов" идет пятым с 32 очками.

"Локомотив" примет ЦСКА. Армейцы вынуждены выступать без своего капитана вратаря Игоря Акинфеева, который заболел после матча Кубка России со "СКА-Хабаровском" (2:0). Заменит его Илья Помазун, который был экстренно возвращен из аренды в екатеринбургском "Урале".

Новичок ЦСКА Саломон Рондон, дебютировавший за новый клуб в кубковом матче, в преддверии игры с железнодорожниками заявил об амбициях армейцев на чемпионский титул. "Надеюсь, с моим участием ЦСКА станет чемпионом", – сказал форвард.

"Локомотив" ко второй части сезона готовится в "Лужниках" в связи с тем, что на тренировочной базе железнодорожников в Баковке ведется ремонт. К очному противостоянию команды подходят в ролях одного из лидеров и середняка таблицы: ЦСКА идет вторым с 37 очками, у железнодорожников 28 баллов и восьмое место.

Также в субботу идущий четвертым "Сочи" примет занимающий 14-ю строчку тульский "Арсенал", а "Уфа" попробует в гостях отобрать очки у подмосковных "Химок". Команды занимают 15-е и 11-е места соответственно.

"Спартак" в воскресенье примет казанский "Рубин". "Мыльная опера" с возвращением в столичный клуб нидерландского футболиста Куинси Промеса подошла к концу. В среду было объявлено о переходе форварда из амстердамского "Аякса", а в четверг был подписан контракт на 3,5 года. Промес на пресс-конференции отметил, что находится в великолепной физической форме, но решение о его участии в игре будет вынесено только тренерским штабом.

Также нидерландец заявил, что не покинет состав "красно-белых" пока снова не выиграет с командой чемпионство. Пока москвичи отстают от лидера на шесть очков и занимают третье место, "Рубин" расположился по второй части таблицы – 28 баллов и девятая строчка.

"Динамо" отправилось добывать очки в Грозный к местному "Ахмату". Команда Сандро Шварца после 19-го тура шла на шестом месте, грозненцы располагались на десятой строчке. "Краснодар", который матчами в Лиге Европы раньше остальных российских команд вернулся после перерыва, в воскресенье проведет домашний матч с "Уралом". В активе "быков" перед противостоянием седьмая позиция и 30 очков, у екатеринбуржцев на девять баллов меньше и 12-е место.

Расписание матчей

26 февраля: "Тамбов" – "Ротор" (19:30);

27 февраля: "Химки"  – "Уфа" (14:00), "Зенит"  – "Ростов" (16:30), "Сочи" – "Арсенал" (19:00), "Локомотив" – ЦСКА (19:00);

28 февраля: "Спартак"  – "Рубин" (14:00), "Ахмат"  – "Динамо" (16:30), "Краснодар" – "Урал" (19:00).

 

 

 


Назад