Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

На чемпионате мира по конькобежному спорту, возможно, прозвучит Чайковский

Конькобежный чемпионат мира на отдельных дистанциях стартует в нидерландском Херенвене 11 февраля.

В состав команды России на эти соревнования вошли Ангелина Голикова, Дарья Качанова, Ирина Кузнецова, Ольга Фаткулина, Елизавета Голубева, Наталья Воронина, Евгения Лаленкова, Елена Еранина, Анастасия Григорьева, Павел Кулижников, Руслан Мурашов, Виктор Муштаков, Артем Арефьев, Сергей Трофимов, Александр Подольский, Даниил Беляев, Руслан Захаров, Александр Румянцев, Данила Семериков, Даниил Алдошкин.

На чемпионатах мира, согласно решению Спортивного арбитражного суда (CAS), российские спортсмены не смогут выступить под флагом и гимном своей страны. Конькобежцы стартуют в Херенвене под аббревиатурой RSU (Russian Skating Union) и будут выступать под флагом и с логотипом Союза конькобежцев России.

При награждении российских спортсменов вместо национального гимна будет звучать фрагмент из Первого концерта Чайковского, сообщила исполнительный директор Союза конькобежцев России Варвара Барышева. Она пояснила, что Международный союз конькобежцев (ISU) разрешил россиянам самим выбрать музыкальную тему.

Российская команда прилетела в Нидерланды 10 января. За это время ледовая арена "Тиалф" успела принять чемпионат Европы и два этапа Кубка мира. Из-за пандемии все соревнования проходят без зрителей, что очень непривычно выглядит именно на этой арене – каток в Херенвене считается Меккой конькобежного спорта. Но теперь на трибунах полная тишина. Их затянули темно-синей тканью.

Команды живут в отелях в закрытом режиме: отель – каток – отель. Это единственный возможный маршрут. Никаких прогулок.

Открыла счет медалям в этом сезоне для сборной России Ангелина Голикова, которая является обладательницей рекорда "Тиалфа" на дистанции 500 метров. Голикова не скрывает, что хочет побить рекорд и обойти Фемке Кок из сборной Нидерландов. Фемке на этапах Кубка мира выиграла все четыре старта на "пятисотке". Она явный фаворит чемпионата мира.

В мужском спринте всё внимание – на Павла Кулижникова. За последние пару месяцев он успел переболеть коронавирусом, частично восстановиться, одержать победу на этапе Кубка мира и потянуть мышцу за пару недель до главного старта сезона. В Херенвене Кулижников выступит, хотя признается, что далек от лучших кондиций, ему не хватает соревновательной практики.

Трехкратный чемпион мира Денис Юсков этот международный сезон пропускает – восстанавливается после проблем с коленом.

В прошлом году Наталья Воронина побила мировой рекорд на 5000 м на высотном катке в Солт-Лейк-Сити, в этом году за пару недель до чемпионата мира – рекорд мира на равнинных катках на 3000 м. Рекорд "Тиалфа" Наталья "увезла" у Ирен Схаутен, с которой стартует в одной паре в первый день чемпионата мира в Херенвене.

На 5000 метрах в пару к легендарному Свену Крамеру попал Сергей Трофимов. "Крамер досягаем", – сказал он после первого этапа Кубка мира, а на втором обошел Свена. Правда нового фаворита на этой дистанции Трофимов пока не обогнал. "Патрик Руст досягаем? Нет, вот этого я пока сказать не могу", – признался российский конькобежец.

У сборной Нидерландов в фаворитах турнира Томас Крол – на средних дистанциях, Ютта Леердам – на 1000 м, Фемке Кок – на 500 м, Патрик Руст – на "пятерке".

Первые комплекты наград будут разыграны 11 февраля, последние – 14 февраля. Обладатели титулов определятся только в олимпийских дисциплинах. Изначально турнир должен был стать тестовым для Игр-2022 и пройти в Пекине, но из-за пандемии чемпионат мира принимает не столица ближайшей зимней Олимпиады, а столица конькобежного спорта. Программу соревнований при этом менять не стали.

 

 


Назад