Когда в Москву придет весна?

Весна придет в Москву не раньше третьей декады марта, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на февраль 2026 года

27 – Международный день полярного медведя – День белого медведя

Врач: сколько можно жить на Крайнем Севере без вреда для здоровья

Организм человека, живущего в условиях Крайнего Севера, подстраивается под непростые условия, однако специалисты не советуют оставаться здесь дольше, чем на 15 лет, заявил врач дрейфующей станции "Северный полюс-42", которая работает в Арктике, Андрей Лебедев

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Российские лыжники на чемпионате мира-2021 выступят под флагом и гимном Международной федерации лыжного спорта (FIS)

Сборная России по лыжным гонкам на предстоящем чемпионате мира выступит под флагом Международной федерации лыжного спорта (FIS), также на церемониях награждения будет использоваться гимн этой организации, сообщила глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

Спортивный арбитражный суд (CAS) 17 декабря опубликовал решение по спору между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА), в котором говорится, что России в течение двух лет запрещено проводить чемпионаты мира, Олимпийские и Паралимпийские игры. Российские спортсмены также не смогут выступать под флагом своей страны на указанных турнирах. Чемпионат мира в Оберстдорфе (Германия) пройдет с 25 февраля по 7 марта.

"Наша сборная выступит на чемпионате мира под флагом и гимном FIS, с названием National athletes of Russia. Это предложение сделала нам FIS, и мы с ним согласны. В любом случае слово "Россия" есть. Эскизы комбинезонов мы отправили в FIS на этой неделе. Надеемся, что завтра-послезавтра получим ответ по этой теме", – сказала Вяльбе по телефону.

 

 


Назад