Фигурное катание. Чемпионат России по прыжкам. 31 января – 1 февраля. Навка Арена

Чемпионат России по прыжкам 2025/2026 обещает стать одним из самых ярких событий в мире фигурного катания. Соревнования пройдут 31 января – 1 февраля в Москве на Навка Арене, где соберутся лучшие спортсмены страны

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

31 – Международный день ювелира

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Александр Третьяков завоевал золото чемпионата Европы по скелетону

Российский скелетонист Александр Третьяков завоевал золотую медаль чемпионата Европы в немецком Винтерберге, который совмещен с этапом Кубка мира.

Третьяков в пятницу показал в сумме двух попыток время 1 минута 52,36 секунды. Второе место занял латвиец Мартинс Дукурс с отставанием в 0,17 секунды, третьим стал немец Александер Гасснер (+0,21).

Еще один россиянин Даниил Романов занял седьмое место с отставанием от Третьякова на 0,75 секунды, а Никита Трегубов стал девятым (+0,98). Те же места для россиян пошли в зачет этапа Кубка мира, так как в первую десятку пробились только представители Европы.

Третьяков стал двукратным чемпионом Европы по скелетону, свое первое золото он завоевал в 2007 году. Кроме того, Третьяков – олимпийский чемпион Игр-2014 в Сочи и чемпион мира 2013 года.

 

 


Назад