Заслуженный мастер спорта России Вероника Степанова: «Все бегут, как карта ляжет, мы бежим, как тренер скажет». Веронике – 25 лет

В связи с рождением дочери Дины в феврале 2025-го Степанова ожидаемо взяла паузу в карьере. В конце года олимпийская чемпионка заявила об отказе подавать заявку на нейтральный статус для участия в международных соревнованиях. Вероника не захотела выступать без государственного флага, гимна и герба. Первая после возвращения к гонкам победа Степановой произошла в декабре в спринте свободным стилем на этапе Кубка России в Чусовом. Здесь же спортсменка стала лучшей в коньковой гонке преследования. И вот сегодняшняя победа в "Гоке чемпионов"...

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

8 – Всероссийский день фигурного катания в России

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал молодежного чемпионата мира, разгромив Австрию

Хоккеисты сборной России обеспечили себе участие в четвертьфинале молодежного чемпионата мира, который проходит в канадском Эдмонтоне, обыграв в матче группового этапа команду Австрии.

Встреча группы B, прошедшая во вторник, завершилась со счетом 7:1 (4:0, 0:1, 3:0) в пользу россиян. У победителей дубль оформил Василий Подколзин (7-я и 14-я минуты), также отличились Родион Амиров (5), Марат Хуснутдинов (17), Артемий Князев (42), Егор Афанасьев (58) и Арсений Грицюк (59). У австрийцев шайбу забросил Сенна Петерс (28).

Российская команда набрала в трех матчах шесть очков и обеспечила себе место в первой четверке таблицы группы, став недосягаемой для сборной Австрии, которая идет на пятой строчке и не набрала ни одного очка в трех проведенных играх. Завтра утром сборная России проведет матч с командой Швеции.

В этой же группе сборная США с крупным счетом обыграла команду Чехии. Встреча соперников сборной России завершилась со счетом 7:0 (0:0, 3:0, 4:0) в пользу американцев. По две шайбы забросили Бобби Бринк (26, 36) и Тревор Зеграс (34, 47), также отличились Артур Калиев (49), Кол Кофилд (51) и Мэттью Болди (52).

Сборная США в следующем матче турнира 1 января сыграет с командой Швеции, чехи 31 декабря встретятся со сборной Австрии.

Хоккеисты сборной Канады забросили в ворота команды Швейцарии 10 безответных шайб. Встреча в группе А завершилась со счетом 10:0 (1:0, 4:0, 5:0) в пользу хозяев льда. У победителей по дублю оформили Джейкоб Пеллетье (29, 56) и Куинтон Байфилд (46, 49), также по шайбе забросили Филип Томасино (2), Дилан Козенс (22), Райан Сузуки (34), Коннор Макмайкл (38), Коул Перфетти (50) и Кейден Гуле (54). Голкипер канадцев Девон Леви провел сухой матч, отразив 15 бросков по своим воротам.

Сборная Канады, которая обеспечила себе участие в плей-офф, набрала 9 очков и лидирует в таблице группы, команда Швейцарии (0 очков) занимает последнюю, пятую, строчку.

В заключительном матче группового этапа канадцы сыграют со сборной Финляндии (6 очков), а швейцарцы поспорят за четвертое место и путевку в 1/4 финала со сборной Германии (2 очка).


 


Назад