Гидрометцентр спрогнозировал резкое повышение температуры в Европейской России. В Мурманской области продолжится зима

В Мурманской области резких погодных изменений не ожидается. В течение ближайших 10 дней температурный режим будет близким к норме января – февраля: от -10 до -15 градусов

Погода в Мурманской области 26-28 января: морозы сменят снег и ветер

26 января ожидается облачная с прояснениями погода, снег, днем местами сильный. Ветер – северо-восточный, умеренный, местами сильный. Температура воздуха: ночью -8-13°, местами до -18°, днем -4-9°. Гололедица

Уникальный командный турнир – Кубок Первого канала по фигурному катанию: Москва, 5-7 февраля. Подробности

Впервые в истории проведения подобных соревнований будет проведен отдельный прыжковый турнир – особенно зрелищная часть программы

"АвтоВАЗ" выпустит на рынок четыре новых модели

"АвтоВАЗ" выпустит четыре новых модели автомобилей, которые должны выйти на рынок к 2025 году, включая совершенно новое поколение внедорожника Niva в 2024 году

Стилисты назвали тренды цвета волос 2021 года

По мнению экспертов в 2021 году в моде будут ненатуральные цвета волос

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2021 года

30 – День Деда Мороза и Снегурочки

Сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал молодежного чемпионата мира, разгромив Австрию

Хоккеисты сборной России обеспечили себе участие в четвертьфинале молодежного чемпионата мира, который проходит в канадском Эдмонтоне, обыграв в матче группового этапа команду Австрии.

Встреча группы B, прошедшая во вторник, завершилась со счетом 7:1 (4:0, 0:1, 3:0) в пользу россиян. У победителей дубль оформил Василий Подколзин (7-я и 14-я минуты), также отличились Родион Амиров (5), Марат Хуснутдинов (17), Артемий Князев (42), Егор Афанасьев (58) и Арсений Грицюк (59). У австрийцев шайбу забросил Сенна Петерс (28).

Российская команда набрала в трех матчах шесть очков и обеспечила себе место в первой четверке таблицы группы, став недосягаемой для сборной Австрии, которая идет на пятой строчке и не набрала ни одного очка в трех проведенных играх. Завтра утром сборная России проведет матч с командой Швеции.

В этой же группе сборная США с крупным счетом обыграла команду Чехии. Встреча соперников сборной России завершилась со счетом 7:0 (0:0, 3:0, 4:0) в пользу американцев. По две шайбы забросили Бобби Бринк (26, 36) и Тревор Зеграс (34, 47), также отличились Артур Калиев (49), Кол Кофилд (51) и Мэттью Болди (52).

Сборная США в следующем матче турнира 1 января сыграет с командой Швеции, чехи 31 декабря встретятся со сборной Австрии.

Хоккеисты сборной Канады забросили в ворота команды Швейцарии 10 безответных шайб. Встреча в группе А завершилась со счетом 10:0 (1:0, 4:0, 5:0) в пользу хозяев льда. У победителей по дублю оформили Джейкоб Пеллетье (29, 56) и Куинтон Байфилд (46, 49), также по шайбе забросили Филип Томасино (2), Дилан Козенс (22), Райан Сузуки (34), Коннор Макмайкл (38), Коул Перфетти (50) и Кейден Гуле (54). Голкипер канадцев Девон Леви провел сухой матч, отразив 15 бросков по своим воротам.

Сборная Канады, которая обеспечила себе участие в плей-офф, набрала 9 очков и лидирует в таблице группы, команда Швейцарии (0 очков) занимает последнюю, пятую, строчку.

В заключительном матче группового этапа канадцы сыграют со сборной Финляндии (6 очков), а швейцарцы поспорят за четвертое место и путевку в 1/4 финала со сборной Германии (2 очка).