Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

"Спартак" и "Динамо" сыграли вничью в 15-м туре чемпионата России по футболу

В субботу состоялись четыре матча 15-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ).

Футболисты "Краснодара" обыграли "Тамбов". Игра в Краснодаре завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Единственный мяч в составе "быков" забил Реми Кабелла (17-я минута).

Обе команды заканчивали матч вдесятером. На 60-й минуте вторую желтую карточку получил защитник "Краснодара" Егор Сорокин, на 64-й минуте также за второе предупреждение был удален игрок "Тамбова" Вараздат Ароян.

После этой победы "Краснодар" поднялся на 9-е место, в 15 турах клуб набрал 21 очко, "Тамбов" – 13-й (12).

В следующем туре "Краснодар" 28 ноября на выезде сыграет с "Химками", "Тамбов" на следующий день в гостях встретится с "Уфой".

Санкт-петербургский "Зенит" сыграл вничью с грозненским "Ахматом". Встреча в Грозном завершилась со счетом 2:2. В составе гостей голы забили Далер Кузяев (16) и Деян Ловрен (48), у "Ахмата" дубль оформил Бернард Бериша (26 и 53, с пенальти). 11-метровый удар был назначен после использования системы видеопомощи арбитра (VAR). В компенсированное ко второму тайму время защитник "сине-бело-голубых" Ярослав Ракицкий был удален с поля за вторую желтую карточку.

"Зенит" набрал 31 очко и поднялся на первую строчку в турнирной таблице РПЛ, на втором месте находится московский ЦСКА (31), который в воскресенье сыграет с "Сочи". "Ахмат" (24) идет пятым.

"Спартак" и "Динамо" сыграли вничью в московском дерби. Встреча на стадионе "Спартака", завершилась со счетом 1:1. Гол у "Динамо" забил Дмитрий Скопинцев (79), в составе "Спартака" отличился Роман Зобнин (85).

Перед матчем команды вышли в футболках в честь 100-летия со дня рождения экс-тренера "Динамо" и "Спартака" Константина Бескова.

"Спартак" с 29 очками занимает третье место в РПЛ, "Динамо" с 27 баллами идет четвертым.

В 16-м туре "Спартак" 29 ноября примет волгоградский "Ротор", днем ранее "Динамо" в гостях сыграет с "Ростовом".

"Локомотив" одержал победу над тульским "Арсеналом". Встреча в Москве завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Победный гол с пенальти на 72-й минуте забил Антон Миранчук. Весь второй тайм "Локомотив" играл в меньшинстве после удаления защитника команды Ведрана Чорлуки в конце первой половины матча. На 63-й минуте арбитр встречи Алексей Сухой отменил гол форварда "Локо" Зе Луиша: после вмешательства VAR судья усмотрел игру рукой.

"Локомотив" поднялся на 6-ю строчку в турнирной таблице, у команды 24 очка. "Арсенал" с 13-ю баллами находится на 12-м месте – в шаге от зоны стыковых матчей.

В следующем туре 28 ноября "Локомотив" сыграет на выезде с грозненским "Ахматом". Футболисты "Арсенала" в тот же день примут дома петербургский "Зенит".


 


Назад