Завершился чемпионат России по футболу. Чемпионом объявлен «Зенит». Лучшим клубом стал «Краснодар». Итоговая турнирная таблица

Состоялись все восемь матчей последнего, 30-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге

Рыболовный сезон в Мурманской области открывается

Мурманский филиал ФГБУ «Главрыбвод» рассказал об открытии рыболовных участков на реках Кола, Кица, Ура, Титовка и Печенга

9 мая – Победа советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Капитуляция нацистской Германии вступила в силу 8 мая в 23:01 (по среднеевропейскому времени). Однако, по требованию Сталина, 9 мая в 0:42 в пригороде Берлина Карлсхорст (в штабе маршала Жукова) состоялась церемония вторичного подписания капитуляции. На этот раз Акт о капитуляции подписали представители всех трех родов войск побежденной Германии

Метеорологическое лето может прийти в Москву раньше на три недели. Но оно под вопросом…

Синоптик добавил, что в пятницу в столице похолодало, и теперь, чтобы начавшийся "метеолетний" период не прервался, за четыре холодных дня, а именно столько продлятся "черемуховые" холода, первый из которых уже начался, эта положительная аномалия не должна уйти в "минус"

ИСКРРА представляет календарь праздничных и памятных дат на май 2026 года

19 – День фармацевтического работника

Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

"Мурман" проиграл "Енисею" в «домашнем» матче чемпионата России по хоккею с мячом

Красноярский "Енисей" обыграл мурманский "Мурман" в матче пятого тура чемпионата России по хоккею с мячом.

Встреча в Ульяновске, где северяне провели первый «домашний» матч из-за отсутствия льда в Мурманске, завершилась со счетом 8:2 в пользу "Енисея".

У "Мурмана" голы забили Савелий Сакс (32) и Олег Тарнаруцкий (55).

«Мурман» получил за игру 10 минут штрафного времени, «Енисей» обошелся без штрафа. На матче присутствовали 500 зрителей.

Следующую игру «Мурман» должен провести 1 декабря с московским «Динамо» на своем поле в столице Заполярья.


 


Назад