Заслуженный мастер спорта России Вероника Степанова: «Все бегут, как карта ляжет, мы бежим, как тренер скажет». Веронике – 25 лет

В связи с рождением дочери Дины в феврале 2025-го Степанова ожидаемо взяла паузу в карьере. В конце года олимпийская чемпионка заявила об отказе подавать заявку на нейтральный статус для участия в международных соревнованиях. Вероника не захотела выступать без государственного флага, гимна и герба. Первая после возвращения к гонкам победа Степановой произошла в декабре в спринте свободным стилем на этапе Кубка России в Чусовом. Здесь же спортсменка стала лучшей в коньковой гонке преследования. И вот сегодняшняя победа в "Гоке чемпионов"...

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

25 – Памятная дата России – День российского студенчества (Татьянин день)

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

На "Ролан Гаррос" сыграна половина четвертьфиналов

Состоялись четыре из восьми четвертьфинальных матчей Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже. Два – закончились сенсациями.

Аргентинка Надя Подороска обыграла украинку Элину Свитолину. Пробившаяся через квалификацию Подороска обыграла третью ракетку турнира Свитолину со счетом 6:2, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 20 минут.

Подороска, занимающая 131-е место в мировом рейтинге, стала первой теннисисткой в "открытой эре", которой удалось из квалификации добраться до полуфинала "Ролан Гаррос".

Аргентинский теннисист Диего Шварцман впервые в карьере вышел в полуфинал Открытого чемпионата Франции. Шварцман, посеянный под 12-м номером, в матче 1/4 финала обыграл третью ракетку турнира австрийца Доминика Тима со счетом 7:6 (7:1), 5:7, 6:7 (6:8), 7:6 (7:5), 6:2. Теннисисты провели на корте 5 часов 8 минут.

Шварцман впервые сыграет в полуфинале турнира серии Большого шлема. Ранее лучшим достижением 28-летнего аргентинца был четвертьфинал на "Ролан Гаррос" (2018) и US Open (2017, 2019).

Полька Ига Швентек также пробилась в полуфинал. В четвертьфинальном матче она переиграла итальянку Мартину Тревизан со счетом 6:3, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 18 минут.

Швентек, занимающая 54-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), впервые в карьере вышла в полуфинал турнира серии Большого шлема.

За выход в финал "Ролан Гаррос" 19-летняя полька поспорит с Надей Подороска.

Испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в полуфинал Открытого чемпионата Франции. В четвертьфинале он увереено победил представителя Италии Янника Синнера со счетом 7:6 (7:4), 6:4, 6:1.

В полуфинале Надаль встретится с аргентинцем Диего Шварцманом. Напомним, Надаль является действующим победителем "Ролан Гаррос".

 


 


Назад