Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Стартует 8-й тур чемпионата России по футболу в РПЛ. Расписание игр

Матчем между "Краснодаром" и подмосковными "Химками" в пятницу стартует 8-й тур чемпионата России по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ).

Футболисты "Краснодара" сыграют с новичком лиги отдохнувшими: они были вынуждены пропустить предыдущий тур премьер-лиги – буквально перед матчем выяснилось, что волгоградский "Ротор" не сможет сыграть с "быками" из-за положительных результатов тестов на коронавирус сразу у семи игроков команды. Матч отменили, а КДК РФС принял решение засчитать "Ротору" техническое поражение.

С "Химками" краснодарцы практически наверняка будут играть, держа в уме встречу против греческого ПАОКа в рамках раунда плей-офф Лиги чемпионов. Встреча пройдет 22 сентября, и со всех точек зрения она куда важнее, чем игра против подмосковного клуба. Возможно, Мурад Мусаев даже побережет лидеров, выпустив в пятницу экспериментальный состав.

Что касается "Ротора", то в субботу волгоградцы должны сыграть на выезде с "Ростовом". Однако проведение игры под большим вопросом: по идее волгоградская команда должна уйти на двухнедельный карантин, но в самом клубе хотят играть, утверждая, что остальные игроки уже получили отрицательные результаты тестирования. В среду "Ростов", первый среди российских клубов пострадавший от коронавируса, направил письмо в РПЛ о целесообразности проведения матча. Окончательное решение будет принято управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Также в субботу "Зенит" сыграет в Екатеринбурге против местного "Урала". Команда Сергея Семака после 7-го тура вернулась на привычное для себя первое место в турнирной таблице и вряд ли хочет с этой позиции опускаться. В прошлом сезоне "Урал" проиграл петербуржцам два матча с общим счетом 2:10.

Тульскому "Арсеналу" предстоит встретиться с еще одним клубом из топ-3 – "Сочи". "Арсенал" неожиданно для всех стартовал в сезоне крайне неудачно: после семи туров команда занимает место в зоне стыковых матчей, опережая "Химки" на два очка, а "Ротор" – на три. В Тулу "Сочи" приезжает в роли фаворита. Напомним, что в нынешнем сезоне команда Владимира Федотова еще не проигрывала.

Московский "Локомотив" пока не радует: ничьи с "Уралом", "Зенитом" и "Ростовом", а также поражения от "Спартака" и "Ахмата" опустили "Локо" на десятое место в таблице. Поэтому к восьмому туру приезжающий в Черкизово скромный "Тамбов" – сосед команды Марко Николича.

Противостояние "Уфы" и ЦСКА с недавних пор имеет дополнительную интригу. Сейчас в Москве работает экс-тренер уфимцев Виктор Гончаренко, а Игорь Дивеев и Иван Обляков, игравшие ранее за уфимский клуб, теперь выступают за ЦСКА.

"Спартак" в этом туре отправится в Казань к "Рубину" Леонида Слуцкого, бывшего главного тренера ЦСКА. Татарстанский клуб набрал ход: помимо победы в Кубке России над "Черноморцем" (4:2) казанцы обыграли "Динамо" (1:0), "Уфу" (3:0) и даже ЦСКА (2:1). Встреча с "красно-белыми", зализывающими раны после дерби, станет очередным испытанием для молодого казанского коллектива.

Завершит программу тура встреча московского "Динамо" и грозненского "Ахмата". "Бело-голубые" после длительного перерыва вернулись в еврокубки, но выступили неудачно, проиграв в отборе Лиги Европы тбилисскому "Локомотиву". Теперь придется переключаться на чемпионат России.

Расписание игр 8-го тура:

18 сентября (пятница): "Краснодар" – "Химки" (20:00);

19 сентября (суббота): "Урал" – "Зенит" (16:30), "Ростов" – "Ротор" (19:00);

20 сентября (воскресенье): "Уфа" – ЦСКА (14:00),"Арсенал" – "Сочи" (14:00), "Рубин" – "Спартак" (16:30), "Локомотив" – "Тамбов" (19:00);

21 сентября (понедельник): "Динамо" – "Ахмат" (19:00).

 


 


Назад