ЦСКА впервые в чемпионате по футболу проиграл в Ростове. Турнирная таблица

Таким образом, угаданы четыре результата из восьми, это худший результат из всех серий прогнозов. Что ж, будем мудрее

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Евгения Медведева возобновляет работу с Этери Тутберидзе

Двукратная чемпионка мира и Европы, двукратный серебряный призер Олимпийских игр-2018 российская фигуристка Евгения Медведева приняла решение вернуться в группу тренера Этери Тутберидзе.

Под руководством Тутберидзе фигуристка завоевала свои самые престижные награды, однако после Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане, где Медведева уступила золото другой ученице Тутберидзе Алине Загитовой, она решила перейти к канадскому специалисту Брайану Орсеру и уехала тренироваться в Торонто. Под его руководством в сезоне-2018/19 Медведева выиграла бронзу чемпионата мира, стала третьей на этапе Гран-при в Канаде, победила в Финале Кубка России. В прошлом сезоне Медведева заняла второе место на этапе Гран-при в Москве.

С июля текущего года Медведева из-за отсутствия транспортного сообщения между Россией и Канадой работала в Москве на льду ЦСКА, 20-летней спортсменке помогала заслуженный тренер России Татьяна Тарасова. Орсер продолжал руководить тренировками Медведевой дистанционно – посредством мобильной видеосвязи.

В среду несколько СМИ сообщили, что Медведева возвращается в группу Тутберидзе. Позднее эту информацию подтвердил заместитель начальника отделения "Хрустальный" центра спорта и образования "Самбо-70" Эдуард Аксенов. А генеральный директор "Самбо-70" Ренат Лайшев сообщил, что Медведева в среду уже провела первую тренировку на льду "Хрустального".

В Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) пока воздерживаются от комментариев.

Решение Медведевой нашло понимание у многих известных людей из мира фигурного катания, некоторые намекали, что причина возврата лежит в финансовой плоскости.


Назад