Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Сочинцы вышли в лидеры чемпионата России по футболу

В субботу тремя матчами начался 7-й тур чемпионата страны по футболу в российской премьер-лиге (РПЛ).

"Тамбов" одержал победу над "Уфой". Встреча в Саранске (домашняя для «Тамбова») завершилась со счетом 2:0. Голы забили Алексей Грицаенко (42-я минута) и Михаил Костюков (79).

"Тамбов" набрал семь очков и занимает 11-е место в турнирной таблице РПЛ. "Уфа" с пятью баллами располагается на 13-й строчке.

В следующем туре "Тамбов" 20 сентября сыграет в гостях с московским "Локомотивом", а "Уфа" в тот же день примет столичный ЦСКА.

Подмосковный клуб "Химки" проиграл екатеринбургскому "Уралу", потерпев четвертое поражение в текущем чемпионате России. Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 3:1 в пользу "Урала", в составе которого дубль оформил Эрик Бикфалви (15, с пенальти, 67), еще один мяч забил Стефан Страндберг (22). У "Химок" отличился Аршак Корян (52).

"Химки", вернувшиеся в высший дивизион чемпионата России, пока не одержали в текущем розыгрыше РПЛ ни одной победы.

В турнирной таблице "Урал", набравший 9 очков, вышел на 8-е место. "Химки" (3 очка) – на 15-й строчке.

В 8-м туре "Химки" 18 сентября в гостях сыграют с "Краснодаром", а "Урал" 19 сентября примет санкт-петербургский "Зенит".

"Сочи" обыграл грозненский "Ахмат" и на сегодняшний день возглавил с 15 очками турнирную таблицу. Матч в Грозном завершился со счетом 1:0 в пользу гостей. Мяч на 24-й минуте забил Кристиан Нобоа.

"Сочи" после этой победы опередил "Спартак" (14 очков) и "Зенит" (13), которые еще не сыграли свои матчи тура.

В следующем туре "Сочи" 20 сентября в Туле сыграет с "Арсеналом", а "Ахмат", с 10 очками идущий на 7-м месте в таблице, в Москве днем позже встретится с "Динамо".