Путин получил безоговорочную поддержку россиян на выборах президента РФ. В том числе и в Мурманской области

Отметим, однако, что явка и уровень поддержки президента в Мурманской области очевидно выше, нежели в более ранние годы, однако оба показателя значительно ниже, чем в среднем по России

Интервью Президента России Владимира Путина Дмитрию Киселёву: «Я просто исполняю свой долг перед Россией и перед нашими людьми»

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва

Желающих приглашают переплыть озеро Имандра в Мончегорске

Летом на озере Имандра пройдёт заплыв в холодной воде X-WATERS Imandra-2024. Участникам предстоит преодолеть 10-километровую марафонскую дистанцию. Старт будет взят у Риж-губы 10 августа, а финиш запланирован на набережной Мончегорска

Назначена дата начала метеорологической весны в Москве

Начало метеорологической весны в Москве, по всей видимости, все-таки условно, но будет положено уже 15 марта – за 5-6 суток до астрономической (20 марта) и климатической (21 марта) весны. Снежный покров в столице полностью сойдет лишь к середине апреля

Весь март Землю будут атаковать магнитные бури

Метеозависимым людям необходимо держать под рукой успокоительные и другие лекарства. Также рекомендуется избегать стрессов и негативных эмоций

ИСКРРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2024 года

18 – День воссоединения Крыма с Россией

В России живут самые красивые девушки в мире. Опрос

81% респондентов полагают, что самые красивые девушки живут в России, 11% – на Украине, 5% – в Белоруссии, а 3% выразили мнение, что по всему миру; каждый десятый затруднился ответить

ИСККРА берет паузу

Однако сайт остается активным, посетители могут пользоваться всеми опубликованными информационными и справочными материалами. Будут появляться лишь системные и не требующие отлагательств сообщения. О возобновлении работы сайта в полном объеме сейчас говорить рано, нужно отдохнуть. Справки, консультации, вопросы – по электронной почте на главной странице сайта и телефону 8-909-564-14-41

 

Стартует чемпионат России по футболу в РПЛ. Расписание игр 1-го тура

Новый сезон чемпионата России по футболу стартует в субботу матчем между подмосковными "Химками" и московским ЦСКА.

"Химки" еще не провели свой первый матч в новом сезоне, но уже успели стать одним из главных поставщиков новостей среди российских клубов. На протяжении более двух месяцев представители подмосковной команды в публичном пространстве не могли определиться, в какой лиге сыграет клуб. И лишь незадолго до старта Российской премьер-лиги (РПЛ) сезона-2020/21 дали добро на участие в элите. "Химки" готовить к чемпионату начинал Сергей Юран, но за неделю до матча с ЦСКА его на посту главного тренера сменил Дмитрий Гунько.

В ЦСКА таких потрясений не было. Команда спокойно провела подготовку к сезону, попутно объявив о подписании контракта с аргентинским нападающим Адольфом Гайчем, который, возможно, сможет дебютировать уже в субботу. Но что точно, так это статистика, на которую могут рассчитывать "красно-синие": в шести матчах РПЛ ЦСКА четырежды обыграл "Химки" и две встречи свел вничью.

Второй встречей игрового дня станет противостояние "Тамбова" и "Ростова". Тамбовчане по-прежнему не могут играть в своем родном городе, арендуя в этом сезоне стадион в Саранске. Помимо этого, клуб расстался с несколькими ведущими футболистами, которые выступали за команду на правах аренды. Ростовчане же рассчитывают реабилитироваться за неудачную концовку прошлого сезона, причиной которой стала коронавирусная вспышка в команде.

В воскресенье в расписании первого тура значатся три матча. "Уфа" в минувшем сезоне стала грозой клубов из верхней части таблицы, набрав 18 очков из 30 в матчах против московских "Спартака", ЦСКА и "Локомотива", а также петербургского "Зенита" и "Ростова". "Краснодару" же команда Вадима Евсеева уступила дважды, а в истории противостояния и вовсе не побеждала "быков" в домашних играх. Минусом для клуба из Башкирии могут стать и переходы Остона Урунова в "Спартак" и Даниила Фомина в "Динамо".

Тульский "Арсенал" на своем поле встретится с грозненским "Ахматом". Гостями с тренерской скамейки будет руководить Андрей Талалаев, при котором РПЛ по итогам прошлого чемпионата покинули самарские "Крылья Советов".

"Спартак" в Москве примет "Сочи". Главной фигурой этой встречи станет форвард Александр Кокорин, во второй половине прошлого сезона выступавший за южан, а теперь подписавший многолетний контракт с "красно-белыми".

Оставшиеся три игры тура пройдут в понедельник и вторник. Екатеринбургский "Урал" в межсезонье утвердил Юрия Матвеева в должности главного тренера, и теперь специалисту предстоит доказать свою состоятельность в домашней игре с "Динамо". Столичный клуб расстался с большой группой футболистов, еще в недавнем прошлом стабильно выходивших в составе команде.

Волгоградский "Ротор" отсутствовал в РПЛ 16 лет, и свой первый матч после возвращения проведет против действующего чемпиона, обладателя Кубка и Суперкубка России петербургского "Зенита". Одним из главных трансферов волгоградцев стал переход экс-полузащитника "Спартака" Джано Ананидзе, тогда как "сине-бело-голубые" усилились победителем Лиги чемпионов и серебряным призером чемпионата мира-2018 хорватским защитником Деяном Ловреном.

Завершится первый тур в Казани, где местный "Рубин" сыграет с московским "Локомотивом". В пользу команды Леонида Слуцкого может сыграть фактор плотного графика соперника, который в пятницу проиграл "Зениту" в матче за Суперкубок России.

Расписание матчей первого тура РПЛ:

8 августа, суббота: «Химки» (Подмосковье) – ЦСКА, 16:00, «Тамбов» – «Ростов», 18:30;

9 августа, воскресенье: "Уфа" – "Краснодар", 17:00, "Арсенал" (Тула) – "Ахмат" (Грозный), 19:00, "Спартак" (Москва) – "Сочи", 20:00;

10 августа, понедельник: "Урал" (Екатеринбург) – "Динамо" (Москва), 17:00;

11 августа, вторник: "Ротор" (Волгоград) – "Зенит" (Санкт-Петербург), 18:00, "Рубин" (Казань) – "Локомотив" (Москва), 20:00.


 


Назад