Погода в Мурманской области 12-14 мая: неторопливая весна

12 мая ожидается облачная с прояснениями погода, временами дождь. Ветер – юго-западный, южный, умеренный. Температура воздуха: ночью +1+6°, днем +8+13°

Гидрометцентр пообещал россиянам майское тепло, в Заполярье весна только начинается

Резкое потепление северянам в ближайшие десять дней не грозит. Погода будет пасмурной, средняя дневная температура не превысит 10 градусов, чуть теплее будет только 13 мая, в четверг, а к воскресенью она вновь опустится до 2-3 градусов. Не исключен и небольшой снег

Скоро катастрофа: температура Земли повысилась до рекордных показателей за три миллиона лет

"Мы по-прежнему движемся к катастрофическому повышению температуры на 2,4 градуса к концу века. Мы стоим на краю пропасти", – предостерег глава ООН

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на май 2021 года

21 – День полярника в России

В грязном Кольском заливе обнаружены десятки затонувших объектов времен Великой Отечественной войны

Об очистке Кольского залива говорят на региональном и федеральном уровне уже много лет. Сделать же до сих пор удалось, что называется, с гулькин нос

"Зенит" натужно обыграл "Химки" в финале Кубка России за счет неочевидного пенальти

Петербургский "Зенит" нанес поражение "Химкам" и в четвертый раз в истории завоевал Кубок России по футболу.

Субботний матч в Екатеринбурге завершился со счетом 1:0. Гол на 84-й минуте с пенальти забил Артем Дзюба.

На последней секунде матча "Химки" едва не сравняли счет, но защитник подмосковного клуба Егор Данилкин попал в штангу.

Ранее "Зенит" выигрывал Кубок страны в 1999, 2010 и 2016 годах. В 1944 году клуб завоевал Кубок СССР.

Победа «Зенита» дала возможность ЦСКА сыграть в групповом этапе футбольной Лиги Европы сезона-2020/21, "Ростову" – начать выступление в этом турнире с третьего квалификационного раунда, московскому "Динамо" - со второго.

Победитель Кубка России получает право сыграть в групповом этапе Лиги Европы в предстоящем сезоне. Но так как "Зенит" в сезоне-2019/20 стал чемпионом страны и выступит в групповом этапе Лиги чемпионов, в группе Лиги Европы сыграют ставший четвертым в премьер-лиге ЦСКА, «Ростов», занявший пятое место в чемпионате, и "Динамо", ставшее шестым.