Лыже-биатлонная "Гонка чемпионов"– 2026: Рязань, 3-4 января

"Гонка чемпионов" пройдет с 3 по 4 января. В первом этапе турнира в ходе квалификации определятся десять команд по четыре человека, в которые войдут по два представителя мужчин и женщин из лыжного спорта и биатлона. На следующий день отобравшиеся спортсмены поборются за призовой фонд в 12 миллионов рублей

О погоде на Новый год в Москве: легкие снежок и мороз

По предварительным прогнозам, в Москве 31 декабря ожидаются осадки в виде снега, а температура воздуха может опуститься до -10 градусов, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Магнитные бури в декабре 2025-го

Декабрь 2025 года, согласно предварительным прогнозам, обещает быть сравнительно спокойным. Несмотря на умеренную геомагнитную активность, отдельные дни месяца все же потребуют внимания. Специалисты отмечают, что на солнце ожидаются небольшие выбросы плазмы, которые могут вызвать кратковременные возмущения магнитного поля Земли

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

31 – Президент РФ Б.Н. Ельцин досрочно прекратил исполнение полномочий Президента Российской Федерации (1999)

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Стартует предпоследний тур чемпионата России по футболу в РПЛ. Расписание матчей

Игрой между екатеринбургским "Уралом" и тульским "Арсеналом" стартует предпоследний тур чемпионата России сезона-2020/21. Его центральным матчем станет московское дерби между "Локомотивом" и ЦСКА, в котором встретятся два претендента на медали и, соответственно, места в Лиге чемпионов УЕФА.

Чемпион России нынешнего сезона был определен досрочно. "Зенит" уже не только получил статус победителя первенства, но и успел отпраздновать это – с кубком в руках и чемпионским автобусом, проехавшим по улицам Санкт-Петербурга. В предпоследнем туре "сине-бело-голубые" встретятся с "Оренбургом" в ничего не значащем для них матче.

При этом для уральцев эта игра, напротив, одна из определяющих. "Оренбург" по-прежнему имеет шансы покинуть последнюю строчку таблицы, чтобы не вылететь в ФНЛ. Но если команда уступит в Санкт-Петербурге, то подняться с 16-го места у нее уже не получится. Напомним, что в случае отказа подмосковных "Химок" играть в РПЛ, главную лигу страны покинет только один клуб.

Однако пока окончательного решения из Подмосковья нет, и 15-я строчка тоже представляет турнирный интерес. Занимающие ее "Крылья Советов" всего одно очко уступают "Тамбову" и еще четыре грозненскому "Ахмату". Скорее всего, на предпоследнем месте в РПЛ окажется кто-то из них. В этом туре неплохие шансы набрать очки имеет "Тамбов", который принимает в Нижнем Новгороде "Сочи". Южане только-только обыграли московский "Спартак" и, вероятно, горят желание обойти "красно-белых" в турнирной таблице (у обеих команд по 33 очка).

Московский клуб, переживающий не лучшие времена, находится на 11-й позиции в турнирной таблице, но вполне может опуститься и на 13-е место. Для этого спартаковцам достаточно проиграть дома "Ахмату" с условием, что "Сочи" возьмет хотя бы очко. "Спартак" сейчас вынужден играть без дисквалифицированного главного тренера Доменико Тедеско, а у "Ахмата" есть Денис Глушаков, который выйдет на поле "Открытие Арены" максимально мотивированным. В тоже время в случае домашней победы "Спартак" теоретически может вернуться в верхнюю половину таблицы.

В 29-м туре между собой сыграют екатеринбургский "Урал" и тульский "Арсенал", а "Уфа" примет московское "Динамо". Эти встречи окажут решающее влияние на распределение мест в середине таблицы, в том числе в борьбе за шестую строчку, которая при определенных обстоятельствах может дать право на участие в еврокубках следующего сезона.

Екатеринбуржцев, которых ждет еще полуфинальная кубковая встреча с "Химками" 19 июля, вероятно, потеряли одного из своих лидеров – Отмана Эль-Кабира. Еще одна интрига матча – забьет ли форвард туляков Евгений Луценко? Он не уходит без гола с тех пор, как возобновился чемпионат – шесть матчей подряд. В бомбардирской гонке Луценко отстает от Артема Дзюбы из "Зенита" лишь на один мяч. У форварда есть все шансы обострить это противостояние.

Программу тура в четверг откроет встреча "Рубина" и "Ростова". Гости в последнее время бьются не только на футбольном, но и в информационном поле. Сначала руководство клуба было вынуждено опровергать слухи о кадровых изменениях, после того как в сети распространилась информация, что президент "Ростова" Арташес Арутюнянц, главный тренер команды Валерий Карпин и спортивный директор Алексей Рыскин покинут донской клуб. А во вторник героем новостей стал уже Карпин, опубликовавший письмо от главы РПЛ Сергея Прядкина.

"Ух ты, оказывается у нас есть президент РПЛ, который заботится об имидже Российской премьер-лиги", – написал Карпин на своей странице в Instagram, приложив фотографию письма. В нем глава РПЛ просил комитет по этике РФС рассмотреть высказывания Карпина, которые, на его взгляд, "наносят ущерб деловой репутации РПЛ, как спортивному продукту". Главный тренер "Ростова" после матча с "Оренбургом" (0:0) раскритиковал национальное первенство и назвал чемпионат "ненормальным".

Завершит программу тура московское дерби – встреча "Локомотива" и ЦСКА в Черкизово. Матч будет иметь принципиальное турнирное значение. Железнодорожники пока идут вторыми, ЦСКА – четвертым. Между ними четыре очка и "Краснодар", который к тому же имеет матч в запасе. Второе место, как известно, дает право на прямое попадание в групповой этап Лиги чемпионов, третье – на участие в квалификации.

Расписание матчей 29-го тура:

15 июля: "Урал" – "Арсенал" (16:00), "Спартак" – "Ахмат" (18:00), "Крылья Советов" – "Краснодар" (18:00), "Зенит" – "Оренбург" (20:30).

16 июля: "Рубин" – "Ростов" (18:00), "Уфа" – "Динамо" (18:00), "Тамбов" – "Сочи" (20:30), "Локомотив" – ЦСКА (20:30).


 


Назад