Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Стартует предпоследний тур чемпионата России по футболу в РПЛ. Расписание матчей

Игрой между екатеринбургским "Уралом" и тульским "Арсеналом" стартует предпоследний тур чемпионата России сезона-2020/21. Его центральным матчем станет московское дерби между "Локомотивом" и ЦСКА, в котором встретятся два претендента на медали и, соответственно, места в Лиге чемпионов УЕФА.

Чемпион России нынешнего сезона был определен досрочно. "Зенит" уже не только получил статус победителя первенства, но и успел отпраздновать это – с кубком в руках и чемпионским автобусом, проехавшим по улицам Санкт-Петербурга. В предпоследнем туре "сине-бело-голубые" встретятся с "Оренбургом" в ничего не значащем для них матче.

При этом для уральцев эта игра, напротив, одна из определяющих. "Оренбург" по-прежнему имеет шансы покинуть последнюю строчку таблицы, чтобы не вылететь в ФНЛ. Но если команда уступит в Санкт-Петербурге, то подняться с 16-го места у нее уже не получится. Напомним, что в случае отказа подмосковных "Химок" играть в РПЛ, главную лигу страны покинет только один клуб.

Однако пока окончательного решения из Подмосковья нет, и 15-я строчка тоже представляет турнирный интерес. Занимающие ее "Крылья Советов" всего одно очко уступают "Тамбову" и еще четыре грозненскому "Ахмату". Скорее всего, на предпоследнем месте в РПЛ окажется кто-то из них. В этом туре неплохие шансы набрать очки имеет "Тамбов", который принимает в Нижнем Новгороде "Сочи". Южане только-только обыграли московский "Спартак" и, вероятно, горят желание обойти "красно-белых" в турнирной таблице (у обеих команд по 33 очка).

Московский клуб, переживающий не лучшие времена, находится на 11-й позиции в турнирной таблице, но вполне может опуститься и на 13-е место. Для этого спартаковцам достаточно проиграть дома "Ахмату" с условием, что "Сочи" возьмет хотя бы очко. "Спартак" сейчас вынужден играть без дисквалифицированного главного тренера Доменико Тедеско, а у "Ахмата" есть Денис Глушаков, который выйдет на поле "Открытие Арены" максимально мотивированным. В тоже время в случае домашней победы "Спартак" теоретически может вернуться в верхнюю половину таблицы.

В 29-м туре между собой сыграют екатеринбургский "Урал" и тульский "Арсенал", а "Уфа" примет московское "Динамо". Эти встречи окажут решающее влияние на распределение мест в середине таблицы, в том числе в борьбе за шестую строчку, которая при определенных обстоятельствах может дать право на участие в еврокубках следующего сезона.

Екатеринбуржцев, которых ждет еще полуфинальная кубковая встреча с "Химками" 19 июля, вероятно, потеряли одного из своих лидеров – Отмана Эль-Кабира. Еще одна интрига матча – забьет ли форвард туляков Евгений Луценко? Он не уходит без гола с тех пор, как возобновился чемпионат – шесть матчей подряд. В бомбардирской гонке Луценко отстает от Артема Дзюбы из "Зенита" лишь на один мяч. У форварда есть все шансы обострить это противостояние.

Программу тура в четверг откроет встреча "Рубина" и "Ростова". Гости в последнее время бьются не только на футбольном, но и в информационном поле. Сначала руководство клуба было вынуждено опровергать слухи о кадровых изменениях, после того как в сети распространилась информация, что президент "Ростова" Арташес Арутюнянц, главный тренер команды Валерий Карпин и спортивный директор Алексей Рыскин покинут донской клуб. А во вторник героем новостей стал уже Карпин, опубликовавший письмо от главы РПЛ Сергея Прядкина.

"Ух ты, оказывается у нас есть президент РПЛ, который заботится об имидже Российской премьер-лиги", – написал Карпин на своей странице в Instagram, приложив фотографию письма. В нем глава РПЛ просил комитет по этике РФС рассмотреть высказывания Карпина, которые, на его взгляд, "наносят ущерб деловой репутации РПЛ, как спортивному продукту". Главный тренер "Ростова" после матча с "Оренбургом" (0:0) раскритиковал национальное первенство и назвал чемпионат "ненормальным".

Завершит программу тура московское дерби – встреча "Локомотива" и ЦСКА в Черкизово. Матч будет иметь принципиальное турнирное значение. Железнодорожники пока идут вторыми, ЦСКА – четвертым. Между ними четыре очка и "Краснодар", который к тому же имеет матч в запасе. Второе место, как известно, дает право на прямое попадание в групповой этап Лиги чемпионов, третье – на участие в квалификации.

Расписание матчей 29-го тура:

15 июля: "Урал" – "Арсенал" (16:00), "Спартак" – "Ахмат" (18:00), "Крылья Советов" – "Краснодар" (18:00), "Зенит" – "Оренбург" (20:30).

16 июля: "Рубин" – "Ростов" (18:00), "Уфа" – "Динамо" (18:00), "Тамбов" – "Сочи" (20:30), "Локомотив" – ЦСКА (20:30).


 


Назад