Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Завершился 28-й тур чемпионата России по футболу. Турнирная таблица

В воскресенье прошли пять матчей 28-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ).

Московский "Локомотив" сыграл вничью с "Уфой". Встреча в Москве завершилась со счетом 1:1. В составе "Уфы" на 39-й минуте с пенальти отличился Даниил Фомин. Ответный гол на 81-й минуте забил игрок "Локомотива" Джефферсон Фарфан, который после тяжелой травмы колена и заболевания коронавирусом появился на поле впервые с мая 2019 года.

"Локомотив" с 51 очком занимает второе место в турнирной таблице премьер-лиги. "Уфа" с 37 баллами идет шестой.

В предпоследнем, 29-м туре первенства «Локомотив» сыграет в московском дерби с ЦСКА, «Уфа» в этот день примет дома «Динамо».

ЦСКА сыграл вничью с казанским "Рубином". Встреча в Москве завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев гол на 62-й минуте забил Федор Чалов, у казанцев отличился Евгений Марков, на 88-й минуте реализовавший пенальти, назначенный после просмотра эпизода с помощью системы видеопомощи арбитрам (VAR). Армейский клуб пропустил первый гол в пяти последних матчах.

ЦСКА (47 очков) занимает третье место в турнирной таблице, "Рубин" (34) находится на девятой строчке.

В следующем туре "красно-синие" сыграют с "Локомотивом" 16 июля, а "Рубин" в этот же день примет "Ростов".

"Оренбург" дома сыграл вничью с "Ростовом" – 0:0.

"Оренбург" с 24 очками занимает 16-е место в таблице РПЛ. "Ростов" с 44 баллами идет пятым.

Аутсайдера чемпионата в следующем туре 15 июля проэкзаменует петербургский «Зенит», «Ростов»  на следующий день сыграет в Казани с «Рубином».

Московское "Динамо" нанесло поражение самарским "Крыльям Советов". Встреча в Москве закончилась со счетом 2:0, оба гола были забиты с пенальти, которые реализовали Максимилиан Филипп (15) и Николай Комличенко (24).

"Динамо" набрало 35 очков и гарантировало себе место в РПЛ в следующем сезоне.

В 29-м туре «Динамо» 16 июля сыграет в Уфе, а «Крылья Советов» днем ранее примут «Краснодар».

"Краснодар" одержал крупную победу над екатеринбургским "Уралом". Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 3:0. Авторами забитых мячей стали Маркус Берг (13), Мануэл Фернандеш (57) и Реми Кабелла (82, с пенальти).

"Краснодар" набрал 48 очков в 27 матчах и поднялся на третье место в РПЛ, отставая на три балла от идущего вторым московского "Локомотива", который провел на одну игру больше. "Урал" с 35 очками после 28 матчей располагается на восьмой строчке.

15 июля в предпоследнем туре чемпионата «Краснодар» сыграет в Самаре с «Крыльями Советов», «Урал» в этот же день примет тульский «Арсенал».