«Спартак» – единственная победившая в туре команда из первой шестерки

Итого: 4 угаданных результата против 4 неугаданных, но, как всегда, в пользу футбола

Весна в Москве: почти в срок и теплее на 3-4 градуса

В апреле и мае среднемесячная температура воздуха прогнозируется на три-четыре градуса выше положенного, количество осадков ожидается с небольшим – около 10-15% – дефицитом

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

13 – Всемирный день сна 

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Синоптик считает, что снег в Москве продержится до второй половины апреля

Синоптик пояснил, что по климатическим нормам в Москве в XXI веке средняя дата схода снежного покрова приходится на 30 марта

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Бетина Попова о фигурном катании: профессиональный спорт лишил меня детства, первой любви и счастья

Бывшая российская фигуристка Бетина Попова призналась, что профессиональный спорт лишил ее детства. В феврале 23-летняя Попова объявила о завершении спортивной карьеры.

"Здесь должна была быть фотография с выпускного. Но ее нет. Как и не было в моей жизни самого выпускного. Будучи очень ответственной спортсменкой, я и подумать не могла о том, чтобы променять тренировку на выпускной вечер. И лишь сейчас я понимаю: сколько ярких моментов моей жизни было пропущено просто так. Я никогда не боялась пропускать события, которые бывают только раз в жизни и смертельно боялась пропустить тренировку, которая бывает каждый день по два раза. Насколько затуманен был мой разум и насколько извращены были мои приоритеты", – написала Попова в своем аккаунте в Instagram.

"Сегодня, оглядываясь в прошлое, я понимаю, что отказывать себе в простых человеческих радостях – было преступлением. Я украла у себя же детские мечты, минуты счастья и множество улыбок", – добавила спортсменка.

"Два дня после соревнований – вот сколько времени у меня было на мою юность. Как свойственно всем девочкам-спортсменкам в юном возрасте, спорт занимал все мои мысли. Относительно фигурного катания я была сумасшедшей фанатичкой. По сей день все мое окружение составляют люди, связанные с этим спортом. У меня не было времени ни на друзей, ни на развлечения, ни на первую любовь. Все мои мысли были такими: тренировка, учеба, не жрать, тренировка, учеба, не жрать. Тренеры безостановочно взращивали в моей голове направленность этих мыслей и страх", – написала Попова.

"По дороге на каток я учила уроки. Я могла потратить четыре свободных часа в день на кросс, лишь бы сбросить лишние сто граммов. Вся моя жизнь делилась на подготовку к соревнованиям и сами соревнования. Одни выступления закончились – два дня отдыха, и начинаем готовиться к следующим. В эти два дня я и могла жить, дышать и общаться. Позже в моей голове начали появляться мысли, что с таким рабским подходом, навязанным мне, нельзя стать успешным. Пустой человек никому не интересен, каким бы преданным своему делу он ни был. Спортсмены быстро взрослеют, у них нет детства, у них нет юности. И очень часто они остаются несбалансированными личностями. Спорт – это не только блеск медалей и пьедесталы, это тысячи поломанных детей", – добавила Попова.

Бетина Попова – серебряный призер первенства России среди юниоров, обладательница бронзовой награды юниорского финала Гран-при и чемпионка Универсиады-2019. Выступала в танцах на льду с Юрием Власенко и Сергем Мозговым.


 


Назад