Путин получил безоговорочную поддержку россиян на выборах президента РФ. В том числе и в Мурманской области

Отметим, однако, что явка и уровень поддержки президента в Мурманской области очевидно выше, нежели в более ранние годы, однако оба показателя значительно ниже, чем в среднем по России

Интервью Президента России Владимира Путина Дмитрию Киселёву: «Я просто исполняю свой долг перед Россией и перед нашими людьми»

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва

Желающих приглашают переплыть озеро Имандра в Мончегорске

Летом на озере Имандра пройдёт заплыв в холодной воде X-WATERS Imandra-2024. Участникам предстоит преодолеть 10-километровую марафонскую дистанцию. Старт будет взят у Риж-губы 10 августа, а финиш запланирован на набережной Мончегорска

Назначена дата начала метеорологической весны в Москве

Начало метеорологической весны в Москве, по всей видимости, все-таки условно, но будет положено уже 15 марта – за 5-6 суток до астрономической (20 марта) и климатической (21 марта) весны. Снежный покров в столице полностью сойдет лишь к середине апреля

Весь март Землю будут атаковать магнитные бури

Метеозависимым людям необходимо держать под рукой успокоительные и другие лекарства. Также рекомендуется избегать стрессов и негативных эмоций

ИСКРРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2024 года

18 – День воссоединения Крыма с Россией

В России живут самые красивые девушки в мире. Опрос

81% респондентов полагают, что самые красивые девушки живут в России, 11% – на Украине, 5% – в Белоруссии, а 3% выразили мнение, что по всему миру; каждый десятый затруднился ответить

ИСККРА берет паузу

Однако сайт остается активным, посетители могут пользоваться всеми опубликованными информационными и справочными материалами. Будут появляться лишь системные и не требующие отлагательств сообщения. О возобновлении работы сайта в полном объеме сейчас говорить рано, нужно отдохнуть. Справки, консультации, вопросы – по электронной почте на главной странице сайта и телефону 8-909-564-14-41

Четыре команды лидируют в чемпионате России по футболу после игр 12-го тура. Турнирная таблица

В воскресенье четырьмя матчами завершился 12-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге.

Санкт-петербургский "Зенит" обыграл екатеринбургский "Урал". Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 3:1 в пользу "Зенита", в составе которого забили Бранислав Иванович (3-я минута), Магомед Оздоев (27) и Сердар Азмун (63). В свои ворота на 58-й минуте мяч отправил игрок "сине-бело-голубых" Олег Шатов.

"Зенит" в 13-м туре 19 октября примет "Ростов", а "Урал" в тот же день на выезде встретится с "Тамбовом".

Московский "Локомотив" победил тульский "Арсенал". Встреча в Москве завершилась со счетом 2:1. В составе "Локомотива" голы забили Эдер (9) и Алексей Миранчук (45+2, с пенальти). У гостей отличился Эванс Кангва (11). Нападающий "Локомотива" и сборной России Федор Смолов, получивший травму, был заменен на 20-й минуте на полузащитника Алексея Миранчука.

В следующем туре "Локомотив" 18 октября сыграет в гостях против грозненского "Ахмата", "Арсенал" 20 октября примет "Сочи".

"Ростов" победил на выезде московский ЦСКА. Встреча в Москве завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. Дубль у "Ростова" сделал Хорен Байрамян (11, 44), один мяч забил Элдор Шомуродов (61). У ЦСКА на последних минутах пенальти реализовал Никола Влашич (90+2).

Шомуродов сравнялся с форвардом самарских "Крыльев Советов" Александром Соболевым, который лидирует в гонке бомбардиров. Оба нападающих имеют в активе по 10 голов.

«Ростов» в 13-м туре 19 октября Сыграет в Петербурге с «Зенитом», армейцы на следующий день выступят в Уфе.

Московский "Спартак" потерпели пятое поражение подряд в чемпионате России, уступив на выезде "Краснодару". Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 2:1. У победителей мячи забили Маркус Берг (3) и Сергей Петров (20), у гостей отличился Джордан Ларссон (45). Команды завершали матч в неполных составах: у "Краснодара" был удален Кайо на 89-й минуте, у "Спартака" – Георгий Джикия (90+3).

«спартак» следующем туре 19 отября примет «Рубин», «Краснодар» 20 0ктября сыграет в Москве с «Динамо».