Заслуженный мастер спорта России Вероника Степанова: «Все бегут, как карта ляжет, мы бежим, как тренер скажет». Веронике – 25 лет

В связи с рождением дочери Дины в феврале 2025-го Степанова ожидаемо взяла паузу в карьере. В конце года олимпийская чемпионка заявила об отказе подавать заявку на нейтральный статус для участия в международных соревнованиях. Вероника не захотела выступать без государственного флага, гимна и герба. Первая после возвращения к гонкам победа Степановой произошла в декабре в спринте свободным стилем на этапе Кубка России в Чусовом. Здесь же спортсменка стала лучшей в коньковой гонке преследования. И вот сегодняшняя победа в "Гоке чемпионов"...

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

5 – Международный разгрузочный день

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Тренер московского «Динамо» Дмитрий Хохлов подал в отставку после поражения команды в 12-м туре чемпионата России по футболу

В субботу состоялись четыре матча 12-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ).

"Ахмат" одержал победу над "Уфой" в матче, который стал первым для Игоря Шалимова в качестве главного тренера грозненской команды. Встреча на стадионе "Нефтяник" в Уфе завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей, в составе которых на 9-й минуте гол забил Анхель Вилькер.

В понедельник Шалимов сменил на посту главного тренера "Ахмата" Рашида Рахимова, который ушел в отставку после поражения от "Сочи" в матче 11-го тура премьер-лиги (0:2).

"Ахмат" набрал 12 очков, поднялся на 11-е место в турнирной таблице и покинул зону вылета РПЛ, "Уфа" (15 очков) располагается на шестой строчке.

В следующем туре "Ахмат" 18 октября примет московский "Локомотив", "Уфа" 20 октября дома сыграет со столичным ЦСКА.

Московское "Динамо" проиграло третий матч подряд в чемпионате России по футболу, потерпев поражение от "Оренбурга". Встреча в Оренбурге завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев, в составе которых голы забили Артем Кулишев (61-я минута) и Урош Радакович (88). "Бело-голубые" больше тайма играли в меньшинстве из-за удаления Артура Юсупова на 42-й минуте.

Столичная команда занимает 15-е место в турнирной таблице РПЛ, имея в своем активе 10 очков, "Оренбург" (14) поднялся на девятую строчку.

В 13-м туре «Динамо» 20 октября примет «Краснодар», а «Оренбург» в этот же день – «Крылья Советов».

Сразу после матча Дмитрий Хохлов (на фото) покинул пост главного тренера "Динамо", сообщается в официальном аккаунте "бело-голубых" в Twitter. "Сегодня после матча 12-го тура РПЛ "Оренбург" – "Динамо" главный тренер команды Дмитрий Хохлов подал в отставку, которая принята руководством клуба в связи с неудовлетворительными результатами. В ближайшее время будет назначен исполняющий обязанности главного тренера", – говорится в сообщении пресс-службы "Динамо". Пост главного тренера "Динамо" Хохлов занимал с 2017 года.

Казанский "Рубин" выиграл у "Тамбова", прервав серию без побед, которая длилась с августа. Казанцы дома выиграли со счетом 2:1. У "Рубина" голы забили Игорь Коновалов (27) и Зурико Давиташвили (32), у "Тамбова" отличился Георгий Мелкадзе (54).

В следующем туре "Рубин" сыграет на выезде против московского "Спартака", а "Тамбов" примет "Урал" из Екатеринбурга. Матчи пройдут 19 октября.

Самарские "Крылья Советов" нанесли поражение "Сочи". Встреча в Сочи на стадионе "Фишт" закончилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Оба гола забил Александр Соболев (4, 68), который также не реализовал пенальти на 62-й минуте. Соболев опередил форварда "Ростова" Элдора Шомуродова и вышел в лидеры бомбардирской гонки РПЛ (10 мячей).

Самарская команда набрала 14 очков и поднялась на 10-е место в турнирной таблице, "Сочи" (12) занимает 13-ю строчку.

В 13-м туре «Крылья Советов» 20 октября сыграют в Оренбурге, а сочинская команда – с Арсеналом» в Туле.

 


Назад