Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

ЦСКА и "Краснодар" сыграют с испанскими клубами в Лиге Европы

Московский ЦСКА и "Краснодар" проведут вторые матчи группового этапа Лиги Европы против команд из Испании: армейцы сыграют с "Эспаньолом", краснодарцы – с "Хетафе".

Встреча между ЦСКА и "Эспаньолом" пройдет в Москве и начнется в 19:55 мск. Стартовый свисток встречи "Краснодара" и "Хетафе" прозвучит в Краснодаре в 22:00 мск. ЦСКА

ЦСКА уступил в первом туре в гостях болгарскому "Лудогорцу" со счетом 1:5, но уже поправил настроение победой в чемпионате России над екатеринбургским "Уралом" (3:0). Армейцы после 11-го тура лидируют в Российской премьер-лиге. "Завтрашняя игра будет отличаться от тех, что мы проводим в чемпионате, – предостерег главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко вчера на предматчевой пресс-конференции. – Впрочем, она будет отличаться и для "Эспаньола", потому что будет другой футбол относительно того, к чему они привыкли в Испании".

"Эспаньол" занимает 18-е место в чемпионате Испании после 7 туров, находясь в зоне вылета. В 7-м туре команда уступила "Вальядолиду" со счетом 0:2. "Мы не должны думать о том, что у "Эспаньола" что-то идет не так, исходя из результатов, которые они показывали. Все игры, которые они проводили – против "Гранады", "Реал Сосьедад", "Вальядолида" и "Сельты" – были как минимум равные, – отметил Ганчаренко. – В каких-то матчах "Эспаньол" имел преимущество, но, несмотря на это, проигрывал или играл вничью".

"Я не мыслю категориями двух матчей, а смотрю только на предстоящую игру. Нам важна победа, и чтобы качество переросло в результат. Нам хотелось бы, чтобы мы победили", – признался главный тренер испанского клуба Давид Гальего. "Мы провели большую работу и хотим, чтобы болельщики увидели это. Мы имеем все возможности проявить себя", – добавил вратарь "Эспаньола" Диего Лопес.

По словам тренера Гальего, ЦСКА – это "динамичная и агрессивная команда, которая активно идет в прессинг". "Если внимательно не относиться к каждому из игроков, то у нас могут быть определенные проблемы", – обратил он внимание.

В первом матче группового этапа Лиги Европы "Эспаньол" сыграл вничью с венгерским "Ференцварошем" (1:1).

Что касается лазарета армейцев, то он постепенно пустеет. Георгий Щенников и Кирилл Набабкин вернутся в строй после перерыва на матчи сборных, а Седрик Гогуа, по словам Ганчаренко, "готов, но завтра протокол ограничен 17 игроками". Участие этого игрока в матче под вопросом. Матч ЦСКА и "Эспаньола" обслужит турецкая бригада арбитров.

"Краснодар"

"Краснодар" выиграл в последнем матче национального чемпионата у тульского "Арсенала" (2:0), и находится на 4-м месте в таблице. В первом туре группового этапа Лиги Европы команда крупно проиграла швейцарскому "Базелю" (0:5).

"Мы не планируем отходить от нашего стиля игры, – сказал главный тренер российской команды Сергей Матвеев. – Да, мы пропустили много мячей в игре первого тура с "Базелем". Однако матч с "Арсеналом" показал, что мы на правильном пути. Завтра будут решать нюансы. Мы понимаем, как играет "Хетафе". Также мы понимаем, что завтра будут решать такие нюансы, как владение мячом и борьба за мяч. Я думаю, кто завтра будет владеть мячом, тот и победит".

Из-за травм матч с "Арсеналом" пропускали нападающие Вандерсон и Иван Игнатьев, а также защитник Урош Спайич. "Урош Спайич уже тренировался с нами. Надеемся, что он завтра сыграет. По остальным ребятам будет понятно уже завтра", – пояснил Матвеев.

Встречу в Краснодаре рассудит хорватская бригада арбитров.

 


Назад