ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Олег Кононов покинул пост главного тренера "Спартака"

Руководство московского "Спартака" приняло отставку главного тренера команды Олега Кононова после четвертого поражения подряд в РПЛ.

Тренер сам подал заявление об увольнении.

"К следующему матчу – с ФК "Краснодар" – команду будет готовить исполняющий обязанности главного тренера Сергей Кузнецов", – сообщило руководство клуба.

В воскресенье красно-белые уступили в домашнем матче "Оренбургу". "Спартак" не выигрывал в РПЛ с 25 августа и занимает девятое место в таблице.

Болельщики клуба неоднократно призывали руководство уволить тренера. Кононов возглавил "Спартак" 12 ноября 2018 года, сменив на этой должности испанца Рауля Рианчо, исполнявшего обязанности тренера после увольнения итальянца Массимо Карреры.


Назад