Фигурное катание. Чемпионат России по прыжкам. 31 января – 1 февраля. Навка Арена

Чемпионат России по прыжкам 2025/2026 обещает стать одним из самых ярких событий в мире фигурного катания. Соревнования пройдут 31 января – 1 февраля в Москве на Навка Арене, где соберутся лучшие спортсмены страны

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

31 – Международный день ювелира

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

На старте 11-го тура чемпионата России по футболу «Локомотив» обыграл «Зенит»

В субботу состоялись первые три матча 11-го тура чемпионата России по футболу в РПЛ.

"Крылья Советов" обыграли "Тамбов". Встреча в Самаре завершилась со счетом 2:0. Голы у хозяев поля забили Александр Соболев (73-я минута, с пенальти) и Максим Канунников (74).

"Крылья Советов" набрали 11 очков и занимают 10-е место в чемпионате России, "Тамбов" с 8 баллами идет последним.

В 12-м туре "Крылья Советов" 5 октября сыграют в гостях в "Сочи", в этот же день "Тамбов" на выезде встретится с казанским "Рубином".

"Ростов" на своем поле обыграл московское "Динамо". Игра в Ростове-на-Дону завершилась победой хозяев поля со счетом 3:0. Голы забили Ивелин Попов (25), Эльдор Шомуродов (37) и Бахтиёр Зайнутдинов (82). На 66-й минуте с поля был удален защитник "Динамо" Заурбек Плиев.

"Ростов" набрал 23 очка и занимает вторую строчку в турнирной таблице. "Динамо" (10 очков) идет на 12-м месте.

Следующий матч "Ростов" проведет 6 октября на выезде против московского ЦСКА, "Динамо" днем ранее сыграет в гостях с "Оренбургом".

"Локомотив" одержал победу над петербургским "Зенитом" в Москве со счетом 1:0. Единственный мяч на 48-й минуте забил Гжегож Крыховяк. В первом тайме судья Михаил Вилков не засчитал гол хозяев после использования системы видеопомощи арбитрам (VAR), а в компенсированное время второго тайма арбитр после обращения к VAR отменил гол "Зенита".

"Локомотив" и "Зенит" с 23 очками идут на втором и третьем местах в турнирной таблице соответственно. Лидирует по дополнительным показателям "Ростов", на счету которого также 23 очка.

В 12-м туре "Локомотив" 6 октября примет тульский "Арсенал", а "Зенит" в этот же день на выезде сыграет с екатеринбургским "Уралом".

 


Назад