Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Десятый тур чемпионата России по футболу в РПЛ. Расписание игр

Матчи 10-го тура чемпионата России пройдут с 20 по 22 сентября. Первыми в пятницу сыграют футболисты "Уфы" и московского "Спартака", центральная встреча между опозорившимися в Лиге Европы столичным ЦСКА и "Краснодаром" состоится в воскресенье.

Десятикратный чемпион России "Спартак" находится не в лучшем состоянии – команда с учетом квалификации Лиги Европы проиграла три домашних матча подряд. Поражение от португальской "Браги" закрыло "красно-белым" дорогу в групповой турнир еврокубка, а ноль очков в играх с петербургским "Зенитом" и екатеринбургским "Уралом" отбросили команду Олега Кононова со второго места на шестое.

"Уфа" идет девятой в турнирной таблице. Команда Вадима Евсеева хорошо выступает на своем поле, в августе клуб из Башкирии нанес поражения "Ростову" и "Зениту", а всего набрал девять домашних очков из 15. "Спартак" в четырех гостевых играх взял семь. Между собой команды сыграли десять матчей – по четыре победы и две ничьи, разность мячей 13-13.

Неудачи "Спартака" вновь позволили СМИ говорить о предстоящей отставке Кононова. В числе его потенциальных сменщиков фигурировал даже экс-наставник лондонского "Арсенала" Арсен Венгер, но владелец московского клуба Леонид Федун опроверг слухи. "Ну, вы еще про Моуринью напишите! Вы можете писать, что хотите, это же все ваши фантазии», – сказал Федун журналистам после заседания исполкома РФС.

В субботу в программе тура значатся три игры. Грозненский "Ахмат" принимает самарские "Крылья Советов". Хозяевам, которые в последний раз побеждали больше месяца назад и идут в зоне стыков, не поможет дисквалифицированный на три матча полузащитник Антон Швец. При этом, клуб намерен оспорить решение КДК РФС, назвав отстранение на три игры "чересчур жестким". Не лучше обстоят дела у самарцев. Команда Миодрага Божовича расположилась на 14-м месте.

"Зенит" в Санкт-Петербурге встретится с казанским "Рубином". Хозяева в этом сезоне набрали 20 очков и делят лидерство вместе с "Краснодаром" и "Ростовом". Гости проиграли последние три матча и с десятью баллами занимают десятое место.

Аутсайдер турнира "Тамбов" вновь примет гостей в Саранске. Для "Ростова" эта игра станет первой в столице Мордовии за неделю – уже 25 сентября команда Валерия Карпина в рамках 1/16 финала Кубка России сыграет здесь с местной "Мордовией".

Завершится десятый тур в воскресенье. Для "Оренбурга" хорошей новостью должно стать решение бюро исполкома РФС о том, что клубу разрешили проводить домашние матчи на своем стадионе "Газовик", к которому было немало претензий у РПЛ. Проблемой для "Локомотива" может стать раннее начало игры в Оренбурге – 11:30 мск, так как в среду железнодорожники выходили на поле в немецком Леверкузене в матче Лиги чемпионов.

"Вот как можно после такого матча в 11:30 утра играть на синтетике в Оренбурге? В футбол играют в 11:30? В это время только завтракают. А нам еще долететь надо. Кто поставил матч на такое время?", – возмущался главный тренер "Локомотива" Юрий Семин, которого цитирует клубный сайт.

В центральном матче тура ЦСКА в Москве сыграет с "Краснодаром". Армейцы, идущие на четвертой строчке, в случае победы обойдут соперника в таблице. Под вопросом у ЦСКА участие защитников команды Седрика Гогуа и Звонимира Шарлии, получивших травмы во встрече девятого тура премьер-лиги.

Один из вопросов, которым задаются специалисты, - в каком состоянии команды подойдут к очному матчу? В четверг ЦСКА и "Краснодар" провели гостевые игры в Лиге Европы. В Болгарии "красно-синие" проиграли "Лудогорцу" с разгромным счетом 1:5, а "быки" были биты швейцарским "Базелем" – 0:5.

В оставшихся матчах игрового дня московское "Динамо", установившее антирекорд посещаемости на домашнем стадионе, встретится с идущим на 15-м месте "Сочи", а "Арсенал" дома примет "Урал".

Расписание матчей:

20 сентября: Уфа – Спартак 17:30;

21 сентября: Ахмат Грозный – Крылья Советов Самара 14:00; Тамбов – Ростов 19:00; Зенит – Рубин Казань 19:00;

22 сентября: Оренбург – Локомотив 11:30; Динамо – Сочи 14:00; Арсенал Тула – Урал Екатеринбург 16:30; ЦСКА – Краснодар 19:00.


Назад