Турнир по фигурному катанию "Русский вызов": 4 апреля, Санкт-Петербург

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, а также участники Олимпийских игр Камила Валиева и Петр Гуменник вошли в предварительный состав участников турнира шоу-программ "Русский вызов"

"Зенит" обыграл столичное "Динамо" в Москве. Турнирная таблица

В воскресенье состоялись заключительные четыре матча 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

31 – Международный день резервного копирования – День бэкапа

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Новости биатлона: календарь, допинг, деньги

Исполком Международного союза биатлонистов (IBU) внес изменения в календарь Кубка мира в сезонах-2020/21 и 2021/22, сообщается на официальном сайте IBU.

Как отмечается, первый этап Кубка мира-2020/21 пройдет не в финском Контиолахти, как было запланировано ранее, а в шведском Эстерсунде, так же, как и в сезоне-2021/22.

При этом в Контиолахти в 2020 и 2021 годах пройдет турнир-открытие сезона Кубка мира, который будет предварять основные соревнования.

Также сообщается, что призовой фонд Кубка мира и чемпионата мира увеличен на 10%, и теперь призовые за выступление будут получать 20 лучших спортсменов в том или ином индивидуальном старте, а не 15, как ранее.

Кроме того, IBU обязал спортсменов предоставлять сертификат о прохождении антидопингового обучения, чтобы принимать участие в соревнованиях под эгидой организации, сообщается на официальном сайте Международного союза.

"Исполком постановил, что каждый спортсмен, который планирует выступить на соревнованиях под эгидой IBU, начиная с сезона-2019/20, обязан предоставить сертификат, подтверждающий, что он успешно завершил программу антидопингового обучения", – говорится в сообщении.

Такие решения приняты на заседании исполкома IBU во Франкфурте.


Назад