ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Сборная России сыграет с командой Кипра в отборочном матче чемпионата Европы по футболу

Сборная России по футболу во вторник проведет четвертый матч отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года против команды Кипра. Встреча пройдет в Нижнем Новгороде на стадионе "Нижний Новгород" и начнется в 21:45 мск.

Российская команда продолжает выступать вне пределов Москвы. После встречи со сборной Сан-Марино в Саранске, которая завершилась победой россиян со счетом 9:0, команда Станислава Черчесова переехала в Нижний Новгород. В этом городе, как и в столице Мордовии, летом 2018 года состоялись матчи чемпионата мира.

Приезд сборной России вызвал в Нижнем Новгороде ажиотаж. Все билеты на игру были распроданы досрочно, на трибунах ожидается более 43 тысяч зрителей.

Успех в Саранске при рекордном количестве болельщиков для местной арены, где футболисты сборной России одержали свою самую крупную победу в истории, игроки и тренерский штаб восприняли спокойно.

"С каждой командой надо играть, видели последний матч киприотов с Шотландией, хорошая игра. Кипр – интенсивная команда, крепкая, нас ждет непростой матч. Футболисты хорошо обучены", – сказал Черчесов журналистам на пресс-конференции в понедельник.

Тренер не исключил, что в стартовом составе команды могут последовать изменения. "Не знаю такого слова как "ротация". Кто-то чуть лучше готов, кто-то – чуть хуже. Возможно, будут изменения. Надеемся, все будут готовы, тогда придется поломать голову", – отметил тренер сборной России.

Сборная России подходит к матчу без потерь. В понедельник в тренировке приняли участие все 28 футболистов.

Сборная Кипра в трех матчах одержала одну победу – над командой Сан-Марино со счетом 5:0. Ранее киприоты проиграли бельгийцам (0:2), а в субботу уступили шотландцам (1:2). Команда с тремя очками расположилась на четвертом месте в группе I, отставая от россиян на три балла.

"Нам нелегко дался матч в Шотландии. Восстановление проходило непросто. России в предыдущей встрече, конечно, достался более легкий соперник, чем нам. Мы знаем, что нам предстоит матч с одним из лидеров группы, после Бельгии. Но мы показали, что можем бороться. Постараемся сделать все возможное, чтобы выжать максимум. Выложимся по полной программе", – заявил журналистам главный тренер сборной Кипра Ран Бен-Шимон.

 


Назад