Заслуженный мастер спорта России Вероника Степанова: «Все бегут, как карта ляжет, мы бежим, как тренер скажет». Веронике – 25 лет

В связи с рождением дочери Дины в феврале 2025-го Степанова ожидаемо взяла паузу в карьере. В конце года олимпийская чемпионка заявила об отказе подавать заявку на нейтральный статус для участия в международных соревнованиях. Вероника не захотела выступать без государственного флага, гимна и герба. Первая после возвращения к гонкам победа Степановой произошла в декабре в спринте свободным стилем на этапе Кубка России в Чусовом. Здесь же спортсменка стала лучшей в коньковой гонке преследования. И вот сегодняшняя победа в "Гоке чемпионов"...

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

11 – На широте Мурманска заканчивается Полярная ночь

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Сборная России сыграет с командой Кипра в отборочном матче чемпионата Европы по футболу

Сборная России по футболу во вторник проведет четвертый матч отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года против команды Кипра. Встреча пройдет в Нижнем Новгороде на стадионе "Нижний Новгород" и начнется в 21:45 мск.

Российская команда продолжает выступать вне пределов Москвы. После встречи со сборной Сан-Марино в Саранске, которая завершилась победой россиян со счетом 9:0, команда Станислава Черчесова переехала в Нижний Новгород. В этом городе, как и в столице Мордовии, летом 2018 года состоялись матчи чемпионата мира.

Приезд сборной России вызвал в Нижнем Новгороде ажиотаж. Все билеты на игру были распроданы досрочно, на трибунах ожидается более 43 тысяч зрителей.

Успех в Саранске при рекордном количестве болельщиков для местной арены, где футболисты сборной России одержали свою самую крупную победу в истории, игроки и тренерский штаб восприняли спокойно.

"С каждой командой надо играть, видели последний матч киприотов с Шотландией, хорошая игра. Кипр – интенсивная команда, крепкая, нас ждет непростой матч. Футболисты хорошо обучены", – сказал Черчесов журналистам на пресс-конференции в понедельник.

Тренер не исключил, что в стартовом составе команды могут последовать изменения. "Не знаю такого слова как "ротация". Кто-то чуть лучше готов, кто-то – чуть хуже. Возможно, будут изменения. Надеемся, все будут готовы, тогда придется поломать голову", – отметил тренер сборной России.

Сборная России подходит к матчу без потерь. В понедельник в тренировке приняли участие все 28 футболистов.

Сборная Кипра в трех матчах одержала одну победу – над командой Сан-Марино со счетом 5:0. Ранее киприоты проиграли бельгийцам (0:2), а в субботу уступили шотландцам (1:2). Команда с тремя очками расположилась на четвертом месте в группе I, отставая от россиян на три балла.

"Нам нелегко дался матч в Шотландии. Восстановление проходило непросто. России в предыдущей встрече, конечно, достался более легкий соперник, чем нам. Мы знаем, что нам предстоит матч с одним из лидеров группы, после Бельгии. Но мы показали, что можем бороться. Постараемся сделать все возможное, чтобы выжать максимум. Выложимся по полной программе", – заявил журналистам главный тренер сборной Кипра Ран Бен-Шимон.

 


Назад