Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Российская премьер-лига. 25-й тур. Расписание игр

19 апреля, пятница: "Краснодар" – "Факел" (19:00);

20 апреля, суббота: "Рубин" – "Локомотив" (14:00); "Балтика" – "Крылья Советов" (16:30); ЦСКА – "Ахмат" (19:30);

21 апреля, воскресенье: "Нижний Новгород" – "Динамо" (14:00); "Зенит" – "Оренбург" (16:15); "Сочи" – "Урал" (18:15); "Ростов" – "Спартак" (20:30)

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Сборная России сыграет с командой Кипра в отборочном матче чемпионата Европы по футболу

Сборная России по футболу во вторник проведет четвертый матч отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года против команды Кипра. Встреча пройдет в Нижнем Новгороде на стадионе "Нижний Новгород" и начнется в 21:45 мск.

Российская команда продолжает выступать вне пределов Москвы. После встречи со сборной Сан-Марино в Саранске, которая завершилась победой россиян со счетом 9:0, команда Станислава Черчесова переехала в Нижний Новгород. В этом городе, как и в столице Мордовии, летом 2018 года состоялись матчи чемпионата мира.

Приезд сборной России вызвал в Нижнем Новгороде ажиотаж. Все билеты на игру были распроданы досрочно, на трибунах ожидается более 43 тысяч зрителей.

Успех в Саранске при рекордном количестве болельщиков для местной арены, где футболисты сборной России одержали свою самую крупную победу в истории, игроки и тренерский штаб восприняли спокойно.

"С каждой командой надо играть, видели последний матч киприотов с Шотландией, хорошая игра. Кипр – интенсивная команда, крепкая, нас ждет непростой матч. Футболисты хорошо обучены", – сказал Черчесов журналистам на пресс-конференции в понедельник.

Тренер не исключил, что в стартовом составе команды могут последовать изменения. "Не знаю такого слова как "ротация". Кто-то чуть лучше готов, кто-то – чуть хуже. Возможно, будут изменения. Надеемся, все будут готовы, тогда придется поломать голову", – отметил тренер сборной России.

Сборная России подходит к матчу без потерь. В понедельник в тренировке приняли участие все 28 футболистов.

Сборная Кипра в трех матчах одержала одну победу – над командой Сан-Марино со счетом 5:0. Ранее киприоты проиграли бельгийцам (0:2), а в субботу уступили шотландцам (1:2). Команда с тремя очками расположилась на четвертом месте в группе I, отставая от россиян на три балла.

"Нам нелегко дался матч в Шотландии. Восстановление проходило непросто. России в предыдущей встрече, конечно, достался более легкий соперник, чем нам. Мы знаем, что нам предстоит матч с одним из лидеров группы, после Бельгии. Но мы показали, что можем бороться. Постараемся сделать все возможное, чтобы выжать максимум. Выложимся по полной программе", – заявил журналистам главный тренер сборной Кипра Ран Бен-Шимон.

 


Назад