Москвичам рассказали о погоде в июле: в середине месяца «посвежеет»

Сильная жара в московском регионе не будет долгой, 13 июля "посвежеет" до +28 градусов, потом температура вернется в климатическую норму, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец"

XIX Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным

Принятая резолюция связана с восстановлением полноты исторической справедливости в отношении Иосифа Сталина

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

17 – День памяти преподобного Андрея Рублева, знаменитого русского иконописца

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Сочи», «Нижний Новгород», "Оренбург"

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Мария Шарапова снялась с Открытого чемпионата Франции, хотя приступила к тренировкам

Российская теннисистка Мария Шарапова сообщила, что не выступит на Открытом чемпионате Франции.

"Сегодня приняла решение сняться с Открытого чемпионата Франции. Принимать правильные решения не всегда легко. Хорошие новости в том, что я вернулась к тренировкам на корте. И постепенно мое плечо восстанавливается. Я скучаю по Парижу. До следующего года", – написала Шарапова в своем аккаунте в Instagram.

Шарапова уже несколько месяцев не играет в турнирах из-за травмы. Последним турниром, в котором Шарапова принимала участие, был St. Petersburg Ladies, прошедший в Санкт-Петербурге в конце января. Из-за травмы плеча россиянка была вынуждена пропустить соревнования в Майами, Индиан-Уэллсе и Риме.

Открытый чемпионат Франции пройдет в Париже с 26 мая по 9 июня. Шарапова дважды выигрывала "Ролан Гаррос" (в 2012 и 2014 годах).

 


Назад