Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

Чемпионат России по фигурному катанию, Санкт-Петербург, 18-21 декабря: состав, расписание

Федерация фигурного катания на коньках России опубликовала состав участников чемпионата России. В заявке отсутствуют Алина Горбачева (из-за травмы) и Дмитрий Алиев (тоже травма). В соревнованиях спортивных пар не смогут принять участие Наталья Хабибуллина и Илья Княжук (из-за недомоганий у партнерши)

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Магнитные бури в декабре 2025-го

Декабрь 2025 года, согласно предварительным прогнозам, обещает быть сравнительно спокойным. Несмотря на умеренную геомагнитную активность, отдельные дни месяца все же потребуют внимания. Специалисты отмечают, что на солнце ожидаются небольшие выбросы плазмы, которые могут вызвать кратковременные возмущения магнитного поля Земли

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

16 – День покорения вершин

Холода придут в Москву в третьей декаде декабря, а серьезный снег – во второй

Холодное вторжение ожидается в Москве только в третьей декаде декабря, оно вернет показатели в рамки климатической нормы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. Формирование снежного покрова в Москве ожидается не ранее середины декабря

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

В финале Кубка России по футболу сыграют "Урал" и «Локомотив»

В среду сыграны полуфиналы Кубка России по футболу.

Екатеринбургский "Урал" сыграл вничью с тульским "Арсеналом" в ответном матче 1/2 финала Кубка России по футболу и стал первым финалистом турнира.

Встреча в Туле завершилась со счетом 2:2. Три гола в матче забили игроки "Урала": Эрик Бикфалви (1-я минута) и Отман Эль-Кабир (24) поразили чужие ворота, а Вараздат Ароян (58) записал на свой счет автогол. У "Арсенала" отличился Резиуан Мирзов (67). На 34-й минуте красную карточку получил автор первого гола в матче Бикфалви.

Главный арбитр Сергей Карасёв в течение игры дважды воспользовался системой видеопомощи арбитрам (VAR) – при назначении пенальти в ворота "Арсенала", который не реализовал Эль-Кабир, и перед удалением Бикфалви.

В первом матче, который прошел 3 апреля в Екатеринбурге, победу со счетом 1:0 одержал "Урал". Екатеринбургский клуб вышел в финал Кубка России во второй раз (впервые "Урал" играл в финале в 2017 году и уступил столичному "Локомотиву").

Московский "Локомотив" победил "Ростов" и вышел в финал Кубка России по футболу. Ответная полуфинальная встреча, прошедшая в среду в Ростове-на-Дону, завершилась со счетом 2:0 в пользу "Локомотива". Голами отметились Рифат Жемалетдинов (45+2) и Фёдор Смолов (62). В первом матче в Москве была зафиксирована ничья – 2:2.

Таким образом, "Локомотив" в финале Кубка России сыграет с "Уралом". Решающий матч состоится 22 мая в Самаре на стадионе "Самара Арена".

 


Назад