Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Стартует 20-й тур чемпионата России по футболу в РПЛ. Расписание матчей

В пятницу стартует 20-й тур Российской премьер-лиги (РПЛ), центральным станет футбольный матч между московским "Спартаком" и петербургским "Зенитом".

Перед 20-м туром лидирует "Зенит" (40 очков), на втором месте идет "Краснодар" (35), замыкает тройку лучших московский ЦСКА (33). "Спартак" набрал 32 очка и занимает четвертое место в таблице. Действующий чемпион страны московский "Локомотив" (32) расположился на пятой строчке.

После 20-го тура РПЛ в чемпионате начинается пауза на матчи сборной России, которая проведет матчи отборочного цикла чемпионата Европы-2020 против сборных Бельгии (21 марта в Брюсселе) и Казахстана (24 марта в Астане).

Начнется тур пятничным матчем между "Анжи" и "Крыльями Советов".

Лидеру РПЛ «Зениту»  предстоит выездной матч со "Спартаком" в воскресенье. "Красно-белые" на прошлой неделе выбыли из борьбы за Кубок России, клуб с берегов Невы в четверг провел выездной ответный матч 1/8 финала Лиги Европы с испанским "Вильярреалом", в котором уступил со счетом 1:2 и покинул турнир. Теперь обе команды могут полностью сосредоточиться на чемпионате России.

Главный тренер "сине-бело-голубых" Сергей Семак сетовал на то, что "Зениту" часто выпадают ключевые матчи чемпионата России после игр Лиги Европы. "В Лиге Европы сложно, у нас ключевые матчи всегда после игр в Европе. Это третий принципиальный матч, который проходит после европейского выезда в середине недели", – признался Семак журналистам.

"Спартак" во вторник пригласил бывшего тренера команды Массимо Карреру и его семью в президентскую ложу Леонида Федуна и пообещал итальянцу памятный подарок от клуба. Каррера, под руководством которого "Спартак" стал чемпионом России и завоевал Суперкубок страны, был уволен с поста главного тренера "красно-белых" в октябре 2018 года.

"Локомотив" в этот же день на своем поле примет "Краснодар". "Краснодар" перед воскресной игрой в четверг встречался с испанской "Валенсией" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы. Матч выдался на редкость драматичным: Шапи на 85-й минуте вывел команду вперед, однако российскому клубу не хватило 30 секунд до победы. На исходе третьей добавленной минуты полузащитник "Валенсии" Гонсало Гедеш точным ударом в угол принес испанцам ничью, которая позволила пройти в четвертьфинал турнира. "Локомотив", учитывая победу в прошлом туре над "Анжи" и выход в полуфинал Кубка России, должен находится в хорошем игровом тонусе и настроении, а вот "Краснодар" не побеждал в десяти последних играх во всех турнирах. После чемпионата мира, который прошел летом 2018 года в России, нападающий сборной России Федор Смолов перешел из "Краснодара" в "Локомотив". Форварду предстоит встретиться со своим старым клубом, цвета которого он защищал с 2015 года.

Также в воскресенье "Уфа" в домашнем матче сыграет с "Ахматом". Руководство уфимской команды продолжает мотивировать болельщиков и своих игроков на результат. "В случае победы "Уфы" в матче с "Ахматом" мы подарим каждому болельщику, купившему билет на эту игру, аналогичный билет на следующий домашний матч с "Ростовом", – сказал генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов. Ранее башкирский клуб провел похожую акцию на домашнем матче 18-го тура РПЛ против московского "Динамо": "Уфа" пообещала вернуть болельщикам деньги за билеты в случае неудачного результата и потери очков. Хозяева в итоге проиграли 1:2, болельщики вернули в кассы более 400 билетов.

Столичные армейцы 16 марта в Екатеринбурге сыграют с местным "Уралом". В составе ЦСКА есть кадровые потери. Помимо Алана Дзагоева, который восстанавливается после травмы крестообразной связки колена, в лазарете также Абель Эрнандес и Никита Чернов. В составе "Урала" также есть травмированные: Роман Емельянов пока работает по индивидуальной программе, от повреждений восстанавливаются Артем Фидлер и Владимир Ильин.

Также в субботу "Оренбург" на своем поле примет "Динамо", а "Рубин" в Казани сыграет с "Ростовом". "Арсенал" в этот же день в Туле примет "Енисей". Прошлый домашний матч туляков (в 18-м туре с ЦСКА), пришлось переносить в Грозный из-за плохого качества газона в Туле, однако 11 марта комиссия Российской футбольной премьер-лиги допустила футбольное поле стадиона "Арсенал" к проведению матчей.

Расписание тура:

15 марта:

"Анжи" – "Крылья Советов" (19:30);

16 марта:

«Оренбург» – «Динамо» (11:30);

«Урал» – ЦСКА (14:00);

 «Рубин» – «Ростов» (16:30);

«Арсенал» – «Енисей» (19:00);

17 марта:

"Уфа" -"Ахмат" (14:00);

"Локомотив" - "Краснодар" (16:30);

"Спартак" - "зенит" (19:00).


Назад