Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Сборная России по футболу сыграет второй матч в Лиге наций

Сборная Россия по футболу в четверг проведет свой второй матч в Лиге наций, в котором встретится с командой Швеции.

Российская сборная продолжает осваивать стадионы чемпионата мира и открывать новые города – в сентябре команда Станислава Черчесова играла в Ростове-на-Дону, а в четверг впервые в истории сыграет в Калининграде. Соперником россиян станут соседи по выходу в Балтийское море – шведы.

Скандинавы стартовали в турнире с поражения в матче с Турцией (2:3) и занимают последнее место в группе 2 Лиги B. Встреча с командой Мирчи Луческу проходила в очень упорной борьбе: в начале второго тайма команда Янне Андерссона вела со счетом 2:0 после голов Исаака Телина и Виктора Классона, но позволила сначала Хакану Чалханоглу забить один ответный гол, а потом провалилась в концовке – Эмре Акбаба сделал дубль.

Капитан сборной России, которая турков в своем первом матче обыграла на выезде (2:1), Артем Дзюба на предматчевой пресс-конференции заявил, что шведам в том матче просто не повезло. "Не считаю, что у шведов плохой период. Они тоже вышли в четвертьфинал (чемпионата мира). Проиграли туркам, но можно сказать, что им не повезло. Готовимся и настраиваемся на серьезный матч", – подчеркнул форвард.

Черчесов начал терять футболистов еще до того, как национальная команда собралась в Новогорске. Сразу после матча с "Краснодаром" главный тренер петербургского "Зенита" Сергей Семак рассказал о том, что повреждения получили вызванные в сборную полузащитник Александр Ерохин и вратарь Андрей Лунев. В итоге оба все-таки приехали на сбор, но Ерохин отправился домой после обследования, которое выявило повреждение боковой связки колена.

Лунев к среде восстановился до такой степени, что смог вернуться в общую группу, но его попадание в заявку на игру под вопросом. "Он сегодня тренировался в легкую, но есть вероятность, что завтра Лунев не сыграет. Рисковать мы не станем. Футболист должен быть готов на сто процентов, иначе мы и себе не поможем и клубам навредим", – сказал Черчесов на пресс-конференции, добавив, что основным вратарем в матче против шведов будет голкипер московского "Локомотива" Гилерме.

Еще одна потенциальная потеря сборной – полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев. В среду хавбек работал в тренажерном зале. "У Дзагоева не проходит икроножная мышца, она спазмирована. Вчера он легко потренировался, но улучшений не почувствовал. Поэтому мы оставили его в гостинице, он работал в фитнес-зале с физиотерапевтом. Посмотрим, будут ли изменения – если все останется так, как есть, то он не сыграет, не попадет даже в заявку", – заявил Черчесов.

Андерссон вызвал на матч боевой состав – из игравших на чемпионате мира в нем не оказалось лишь завершившего карьеру в сборной нападающего Олы Тойвонена. Однако в последний момент шведы лишились еще двух футболистов: защитник Понтус Янссон и полузащитник Альбин Экдаль покинули расположение национальной команды по семейным обстоятельствам – у обоих на днях родились дети.

Все главные шведские звезды – защитники Виктор Линделеф и Андреас Гранквист, полузащитники Эмиль Форсберг и Классон, а также опытный нападающий Маркус Берг – прибыли в Калининград и приняли участие в вечерней тренировке в среду.


Назад