Погода в Мурманской области 22-23 октября: мокрый снег, гололед

22 октября ожидается облачная с прояснениями погода, местами небольшой мокрый снег. Ветер – юго-западный, умеренный. Температура воздуха: ночью от +2 до -3°, днем от -1 до +4°. Местами гололедица

Оклады и пенсии военнослужащих будут индексироваться в ближайшие три года в среднем на 4% ежегодно, начиная с 1 октября 2019 года

Порт, понимая, что наносит открытой перевалкой угля в центре города огромный вред здоровью мурманчан, похоже, не знает, куда еще «вложиться», чтобы как-то компенсировать свое отравляющее людей производство

Хищные крабы-стригуны оккупируют Карское море

С 2016 года его численность лавинно возрастала, достигнув в 2018 году 2 тысяч экземпляров на один гектар

Гидрометцентр дал прогноз на предстоящую зиму

В ближайшие 2-3 месяца температура воздуха на большей части страны будет не ниже нормы

В Мурманске завершена загрузка плавучей АЭС ядерным топливом. Впереди – запуск реактора

Сейчас плавучий энергоблок (ПЭБ) «Академик Ломоносов» находится на «Атомфлоте» – базе обслуживания атомного ледокольного флота, расположенной в северной части Мурманска

Власти Финнмарка просят пригласить Путина на 75-летие освобождения Северной Норвегии советской армией

"Для наших стран сейчас очень важно сохранять диалог, не забывать о том, что произошло 75 лет назад, о том, что советская армия освободила Финнмарк, люди здесь помнят об этом", – подчеркнул мэр коммуны

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на октябрь 2018 года

24День подразделений специального назначения

Потепление: зеленые растения в Арктике подросли на 8 сантиметров

Главным последствием потепления признаются сразу два феномена – смещения климатических поясов и "переезд" связанных с ними представителей флоры и фауны, и изменения во времени наступления весны и других сезонов года

Российские пловцы выиграли медальный зачет чемпионата Европы

Сборная России по плаванию стала первой в медальном зачете чемпионата Европы по летним видам спорта, завоевав 26 медалей, 10 из которых – золотые.

Соревновательная программа по плаванию в бассейне на чемпионате Европы в Глазго завершилась в четверг, в заключительный день соревнований россияне победили в двух заплывах – женская команда выиграла золото в комбинированной эстафете 4х100 метров, а Юлия Ефимова (на фото) стала лучшей на дистанции 50 метров брассом.

Кроме золота в комбинированной эстафете и 50 метров брассом, Ефимова первенствовала в Шотландии также на дистанциях 100 и 200 м брассом. Еще одно золото у женщин взяла Анастасия Фесикова (100 м на спине). Российские пловцы также завоевали 5 золотых наград – россияне одержали победу в эстафете 4х100 метров вольным стилем, Климент Колесников первенствовал на дистанциях 50 и 100 метров на спине, Евгений Рылов победил на 200 метров на спине, а Антон Чупков – на 200 метров брассом.

Россияне завоевали также 10 серебряных и 6 бронзовых наград.

Этот результат стал для российских пловцов лучшим в истории выступлений на чемпионатах Европы по водным видам спорта. Второе место в медальном зачете в плавании на ЧЕ-2018 в Глазго заняла команда Великобритании, взяв 24 награды (9-7-8), третье место – сборная Италии (6-5-11).

Сборной России по окончании соревнований на чемпионате Европы в Глазго вручили приз LEN Trophy как лучшей команде турнира. Приз получила капитан сборной России по плаванию Анастасия Фесикова на специальной церемонии.