Турнир по фигурному катанию "Русский вызов": 4 апреля, Санкт-Петербург

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, а также участники Олимпийских игр Камила Валиева и Петр Гуменник вошли в предварительный состав участников турнира шоу-программ "Русский вызов"

"Зенит" обыграл столичное "Динамо" в Москве. Турнирная таблица

В воскресенье состоялись заключительные четыре матча 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

31 – Международный день резервного копирования – День бэкапа

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Победителями I чемпионата мира по ледяному плаванию в Мурманске стали Криштоф Вандраш из Германии и Рената Новакова из Чехии

20 марта в Мурманске состоялся I чемпионат мира по ледяному плаванию. В соревнованиях, которые прошли в 25-метровом  бассейне, вырубленном на Семеновском озере, приняли участие 50 пловцов из 15 стран, сообщил Мурманский горспорткомитет. На чемпионат было подано более 200 заявок, но организаторы отдали предпочтение только тем спортсменам, кто уже имел опыт заплывов в ледяной воде и мог предоставить на это подтверждающие документы.

Перед началом состязаний состоялась церемония открытия. Участников соревнований и болельщиков приветствовали руководители Мурманска Алексей Веллер и Андрей Сысоев.

Дистанция – 1 километр, но срок нахождения в воде ограничивался 25 минутами. Температура воздуха в день старта составляла  минус 5 градусов.

Абсолютным чемпионом I чемпионата мира по ледяному плаванию у мужчин стал Криштоф Вандраш из Германии, преодолевший дистанцию за 13 минут 0,52 секунды. Тем самым немец побил прежний мировой рекорд, принадлежавший ему же. Второй результат – 13 минут 41,25 секунды – показал россиянин Альберт Собиров. Замкнул тройку призеров Хенри Каарма из Эстонии – 14 минут 17,01 секунды.

У женщин лучшее время, установив мировой рекорд, показала Рената Новакова из Чехии – 14 минут 21,82 секунды. Финка Элина Мякинен приплыла на вторую ступеньку пьедестала почета с результатом 15 минут 12,22 секунды, а на третьей со временем 16 минут 27,20 секунды расположилась еще одна представительница Чехии Ивета Новакова.


Назад