Московское "Динамо" чуть не проиграло "Ахмату" в 12-м туре чемпионата России по футболу

Сегодня, в воскресенье, тремя матчами завершился 12-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге

День народного единства: шесть дней – рабочих, три – выходных

После рабочей субботы последуют длинные трехдневные выходные, приуроченные ко Дню народного единства. Они продлятся со 2 по 4 ноября

Гидрометцентр: погода в России со второй половины октября: предзимье

"Наступает тот период, который называется очень красиво – предзимье. Традиционно, с середины октября до 15-20 декабря существует такой период. Это как бы подготовка к зимней циркуляции, к зимнему режиму", – добавил синоптик

Первый этап Гран-при России по фигурному катанию: Магнитогорск, 25-26 октября. Участники, расписание

Двукратная чемпионка России по фигурному катанию Аделия Петросян, квалифицировавшаяся на Олимпийские игры, выступит на первом этапе серии Гран-при России

Прогноз магнитных бурь на октябрь 2025 года

Это природное явление может оказывать влияние на радиосвязь, спутники, навигацию, вызывать колебания напряжения в энергосетях и ухудшать самочувствие метеочувствительных людей

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на октябрь 2025 года

23 – День разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье

IX этап Кубка мира по биатлону: Россия, Ханты-Мансийск, 19-22 марта. Расписание гонок

19 марта в Ханты-Мансийске стартует заключительный, девятый этап Кубка мира по биатлону в сезоне 2014/2015 годов. В программе соревнований – 6 гонок: два спринта, гонки преследования и масс-старты.

Согласно правилам Международного союза биатлонистов, на заключительном этапе Кубка мира лучшие 10 спортсменов по итогам Кубка IBU могут выступать сверх национальной квоты (не больше двух спортсменов от страны). Таким образом, российский мужской и женский составы пополнятся двумя спортсменами и двумя спортсменками.

– Мы произвели замену согласно критериям отбора и общему зачету Кубка IBU: Матвей Елисеев вошел в состав вместо Антона Бабикова. В спринте у нас по дополнительной квоте выступят два спортсмена – Алексей Слепов и Матвей Елисеев, потому что они занимают места в топ-10 зачета Кубка IBU. На старт в первой гонке выйдут все восемь спортсменов, которые есть в заявке, – рассказал старший тренер мужской сборной Александр Касперович.  

Состав сборной России по биатлону на домашний этап Кубка мира: 

Мужчины: Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Алексей Волков, Дмитрий Малышко, Тимофей Лапшин, Алексей Слепов, Максим Цветков, Матвей Елисеев. 

Женщины: Екатерина Юрлова, Дарья Виролайнен, Екатерина Шумилова, Екатерина Глазырина, Яна Романова, Ольга Подчуфарова, Ольга Якушова, Анна Никулина. 

Расписание гонок Кубка мира по биатлону. 9-й этап. Ханты-Мансийск

19 марта, четверг: 15:45 – мужской спринт на 10 км;

20 марта, пятница: 16:00 – женский спринт на 7,5 км;

21 марта, суббота: 12:30 – мужская гонка преследования на 12,5 км;

21 марта, суббота: 16:00 – женская гонка преследования на 10 км;

22 марта, воскресенье: 12:00 – мужской масс-старт на 15 км;

22 марта, воскресенье: 14:00 – женский масс-старт на 12,5 км.

Прямые трансляции по телеканалам «Россия-2» и «Евроспорт».

 


Назад