Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Мурманск: 10-11 сентября, фестиваль «Гольфстрим». Программа

В Мурманске завершается подготовка к культурно-спортивному фестивалю "Гольфстрим". В этом году он пройдет в городе впервые. Но, по сути, это давно и хорошо всем знакомый праздник спорта "Мурманская миля", только изменивший время проведения и формат.

– Мы рассчитываем, что теперь в фестивале смогут принять участие больше мурманчан, поэтому и перенесли время его проведения с июня на сентябрь, – говорит председатель городского комитета по физкультуре и спорту Ирина Андреева. – Ожидаем, что значительно увеличится и число участников легкоатлетического забега по Кольскому мосту – до 10-15 тысяч человек.

Легкоатлетический забег наравне с заплывом через залив – две главные "фишки" фестиваля. В забеге могут принять участие все желающие. Для этого не требуется медицинских справок или заявок. Нужно в меру сил пробежать или, кому сложно, пройти расстояние 1600 метров – такова длина Кольского моста. По традиции каждому участнику забега будет вручена футболка, на этот раз с символикой юбилея Мурманска. А на финише все бегуны получат памятный диплом участника фестиваля "Гольфстрим".

Фестиваль займет два дня – 10 и 11 сентября. Основные мероприятия, как обычно, пройдут на новом Кольском мосту, прилегающей к нему территории, а также в акватории Кольского залива. Спортсмены будут соревноваться в субботу, а церемония награждения победителей легкоатлетического забега и заплыва через залив назначена на воскресенье. Впервые она пройдет в центре Мурманска, на площади Пять Углов, и станет частью большой шоу-программы.

В рамках "Гольфстрима" спортсмены будут соревноваться по более чем полутора десяткам видов спорта. Все начнется с забега самых юных участников, дошкольников, на беговелах.

В программе фестиваля будет и понравившаяся в прошлом году Crazy-миля, своего рода марш-бросок через полосу препятствий. На этот раз в состязаниях будут участвовать вдвое больше команд, чем год назад. Кроме того, организаторы несколько изменили программу Crazy-мили, сделав ее еще более экстремальной. Так, одним из элементов станут состязания с участием вертолета Ми-8. Спортсмены должны будут подняться на нем в воздух и потом самостоятельно десантироваться на землю по канату.

Расширена программа фестиваля и для тех его участников, которые придут не соревноваться, а смотреть. На мосту впервые будут установлены пять сцен. На каждой выступят артисты из Москвы и Санкт-Петербурга. Например, на одной сцене свое мастерство покажут артисты цирка, на другой – джамперы, на третьей пройдет шоу барабанщиков и так далее. Также в рамках "Гольфстрима" пройдет выставка военной техники, состоятся показательные выступления десантников Северного флота.

– Парусная регата в рамках "Гольфстрима" тоже пройдет в новом формате, – говорит президент федерации парусного спорта Мурманска Вячеслав Мальцев. - Мы получили разрешение во второй день соревнований, 11 сентября, переместить яхты к морвокзалу, откуда наши соревнования увидят гораздо больше зрителей. От причала, где стоит ледокол "Ленин", регата стартует ориентировочно в 12:30. Мы считаем, что столетие Мурманска, к которому приурочен фестиваль "Гольфстрим", заслуживает того, чтобы парусники, символ мореходства, прошли на глазах большого числа мурманчан. И в этом мы получили поддержку со стороны администрации мурманского порта.
 

Программа фестиваля «Гольфстрим-2016»

10 сентября:

13.00 -13.30 – Церемония открытия фестиваля (левый берег Кольского залива);
13.00-14.00 – Заплыв через Кольский залив;
14.00-14.40 – Легкоатлетический пробег (мост через Кольский залив);

Спортивные мероприятия:

11.00 -16.00 – Соревнования по петанку (площадка под мостом через Кольской залив);
11.00 -16.00 – Соревнования по мини-футболу на песке (площадка под мостом через Кольской залив);
11.00 -16.00 – Соревнования по пляжному волейболу (площадка под мостом через Кольской залив);
14.00 -16.00 – Соревнования по регби (площадка под мостом через Кольской залив);
11.00 -16.00 – Соревнования по пейнтболу (площадка под мостом через Кольской залив);
11.00 -16.00 – Парусная регата (Кольский залив);
11.00 -16.00 – Соревнования по велоспорту (эстакада на левом берегу мостового перехода через Кольский залив);
11.00 -16.00 – Соревнования по «парковым» шахматам  (площадка под мостом через Кольской залив);
14.00 -16.00 – Показательные выступления по тайскому боксу (площадка под мостом через Кольской залив);
14.00 -16.00 – Показательные выступления по американскому футболу (площадка под мостом через Кольской залив);
14.00 -16.00 – Спортивный праздник для детей «Мини-Миля» (площадка под мостом через Кольской залив);
13.35-13.50 – Заезд на ездовых собаках (мост через Кольский залив);
13.35-13.50 – Парад автомототехники  (мост через Кольский залив);
13.40-13.55 – Соревнования по роллер-спорту (мост через Кольский залив);
13.45-14.00 – Заезд на беговелах (мост через Кольский залив);
13.45-14.00 – Заезд лиц с ограниченными возможностями здоровья (правая сторона моста через Кольский залив в районе улицы Прибрежной);
11.00-16.00 – Полоса препятствий «Crazy миля – 2» (площадка под мостом через Кольский залив);
15.30-16.00 – Соревнования на каяках (Кольский залив);
16.00-16.30 – Шоу на воде, парад маломерного флота (Кольский залив).
16.30 – Награждение по видам спорта (сцена на площадке под мостом  через Кольский залив).
20.00-22.00 – Фестиваль огненных искусств «Сто огней на юбилей» (сцена перед ГДЦ «Меридиан»).

11 сентября:(сцена перед ГДЦ «Арктика»):

18.00-22.30 – награждения победителей и призеров заплыва через Кольский залив и легкоатлетического пробега;
 – международный фестиваль городов-побратимов Мурманска «Мурманск гостеприимный»;
– гала-концерт участников фестиваля «Мурманская осень-100»;
– праздничный фейерверк (запуск с площади Пять Углов).

Для удобства горожан и гостей праздника будут курсировать бесплатные автобусы:
– с 12.00 до 12.45 от Центрального стадиона, улица Челюскинцев, 1 (площадь Спорта);
– с 12.15 до 13.15 – от правой стороны Кольского моста к месту старта.

Также к месту проведения фестиваля можно добраться городским транспортом: автобусом № 19 до остановки «Почта», автобусом № 18 до конечной (улица Баумана), троллейбусом № 4 до остановки «улица Бочкова», затем пешком до Кольского моста.

Будут предоставлены бесплатные парковочные места для зрителей и участников. Заезд к местам парковки – от съезда с улицы Подгорной в районе авторынка.

 


Назад