Заслуженный мастер спорта России Вероника Степанова: «Все бегут, как карта ляжет, мы бежим, как тренер скажет». Веронике – 25 лет

В связи с рождением дочери Дины в феврале 2025-го Степанова ожидаемо взяла паузу в карьере. В конце года олимпийская чемпионка заявила об отказе подавать заявку на нейтральный статус для участия в международных соревнованиях. Вероника не захотела выступать без государственного флага, гимна и герба. Первая после возвращения к гонкам победа Степановой произошла в декабре в спринте свободным стилем на этапе Кубка России в Чусовом. Здесь же спортсменка стала лучшей в коньковой гонке преследования. И вот сегодняшняя победа в "Гоке чемпионов"...

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

11 – На широте Мурманска заканчивается Полярная ночь

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Российско-норвежское спасательное учение «Баренц-2019» пройдет в конце мая

С 28 по 29 мая в Баренцевом море состоится традиционное российско-норвежское спасательное учение  «Баренц». Основные цели учения – отработка совместных действий по поиску и спасанию терпящих бедствие людей, а также по ликвидации последствий экологически опасных происшествий в акватории арктических морей.

Учение пройдёт в районе Варангер-фьорда, как в международных водах, так и на морской границе между Россией и Норвегией. От Северного флота в тренировке примут участие спасательное буксирное судно «Алтай», самолет Ил-38 и вертолет Ка-27пс. Североморцы будут активно действовать в эпизоде, связанном со спасением людей на море.

Завершающая планирующая конференция, в ходе которой окончательно будут согласованы все детали спасательного учения «Баренц-2019», состоится в норвежском городе Киркенесе 27 мая.

Международное учение «Баренц» проводится ежегодно в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Норвегии «О сотрудничестве при поиске пропавших без вести и спасании терпящих бедствие людей на Баренцевом море» от 4 октября 1995 года. Руководство учением поочередно осуществляют как представители российских, так и норвежских сил поисково-спасательного обеспечения.

Пресс-служба Северного флота.


Назад