ЦСКА впервые в чемпионате по футболу проиграл в Ростове. Турнирная таблица

Таким образом, угаданы четыре результата из восьми, это худший результат из всех серий прогнозов. Что ж, будем мудрее

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

"Повелитель холода" Олег Резанов прыгнул с парашютом в шортах

Олег Резанов, получивший прозвище "Повелитель холода", установил мировой рекорд, прыгнув с парашютом в Якутии в одних шортах, сообщает пресс-служба республиканской федерации парашютного спорта.

Как сообщили в спортивной федерации, в субботу в Якутске Резанов совершил прыжок с парашютом с открытым телом с высоты 4,1 тысячи метров, и тем самым установил 12-й мировой рекорд.

"Прыжок был совершен утром в 10:00 (4:00 мск) и длился минуту. Все, что было на экстремале во время прыжка – шорты и защитный шлем. Температура воздуха составила -23 градуса Цельсия, на высоте – около -30 градусов", – рассказали в федерации.

Ее руководитель Радий Васильев добавил, что прыжок был выполнен в связке с приглашенным тандем-инструктором из Благовещенска.

Сам "Повелитель холода" опубликовал в Instagram кадры подготовки к прыжку, на которых за несколько часов до установления рекорда в Якутске он полуобнаженным закапывал себя в снег.

 


Назад