Весна в Москве: почти в срок и теплее на 3-4 градуса

В апреле и мае среднемесячная температура воздуха прогнозируется на три-четыре градуса выше положенного, количество осадков ожидается с небольшим – около 10-15% – дефицитом

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

13 – Всемирный день сна 

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Синоптик считает, что снег в Москве продержится до второй половины апреля

Синоптик пояснил, что по климатическим нормам в Москве в XXI веке средняя дата схода снежного покрова приходится на 30 марта

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

"Повелитель холода" Олег Резанов прыгнул с парашютом в шортах

Олег Резанов, получивший прозвище "Повелитель холода", установил мировой рекорд, прыгнув с парашютом в Якутии в одних шортах, сообщает пресс-служба республиканской федерации парашютного спорта.

Как сообщили в спортивной федерации, в субботу в Якутске Резанов совершил прыжок с парашютом с открытым телом с высоты 4,1 тысячи метров, и тем самым установил 12-й мировой рекорд.

"Прыжок был совершен утром в 10:00 (4:00 мск) и длился минуту. Все, что было на экстремале во время прыжка – шорты и защитный шлем. Температура воздуха составила -23 градуса Цельсия, на высоте – около -30 градусов", – рассказали в федерации.

Ее руководитель Радий Васильев добавил, что прыжок был выполнен в связке с приглашенным тандем-инструктором из Благовещенска.

Сам "Повелитель холода" опубликовал в Instagram кадры подготовки к прыжку, на которых за несколько часов до установления рекорда в Якутске он полуобнаженным закапывал себя в снег.

 


Назад