18-й тур чемпионата России по футболу – крайний перед зимней паузой. Расписание и прогнозы

Следующий тур чемпионата страны в РПЛ состоится в самом конце февраля, начинается так называемая «зимняя» пауза. Она появилась в 2010/2011 с тем, чтобы соотнести отечественный футбол с европейским, с трансферными переходами в Европе. Напомню, что с тех пор наши команды почти ничего не выигрывали... Но пока старая система «весна – осень» похоронена, очевидно, что в системе «осень – весна» никакого смысла нет

Магнитные бури в декабре 2025-го

Декабрь 2025 года, согласно предварительным прогнозам, обещает быть сравнительно спокойным. Несмотря на умеренную геомагнитную активность, отдельные дни месяца все же потребуют внимания. Специалисты отмечают, что на солнце ожидаются небольшие выбросы плазмы, которые могут вызвать кратковременные возмущения магнитного поля Земли

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

16 – День покорения вершин

Холода придут в Москву в третьей декаде декабря, а серьезный снег – во второй

Холодное вторжение ожидается в Москве только в третьей декаде декабря, оно вернет показатели в рамки климатической нормы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. Формирование снежного покрова в Москве ожидается не ранее середины декабря

Определились все фигуристы, отобравшиеся на чемпионат России

Чемпионат России пройдет с 18 по 21 декабря в Санкт-Петербурге

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Пишут, что Сергей Шнуров женился в четвертый раз

Сергей Шнуров, фронтмен группировки "Ленинград", певец и автор песен, актер, телеведущий и предприниматель, похоже, в четвертый раз связал себя узами брака – в Петербурге. На этот раз – тайно.

Как заверяет 78.ru со ссылкой на окружение исполнителя, избранница Шнурова – "26-летняя светская львица из Екатеринбурга" Ольга Абрамова.

Утверждается, что 45-летний певец расписался с ней в субботу во Дворце бракосочетания на Английской набережной без пышных торжеств. "Шнуров и Абрамова подъехали к ЗАГСу в обеденный перерыв, вошли через черный ход, быстро расписались и удалились", – описывает ход события источник, уточнив, что процедура заняла в общей сложности пять минут.

Напомним: с третьей супругой, также "светской львицей" Матильдой Мозговой, Шнуров официально развелся буквально два месяца назад – 15 августа. Для Абрамовой это брак официально станет первым.

 


Назад