Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова завершила рабочую поездку в Мурманскую область

Как сообщала ИСККРА, в Мурманской области с рабочим визитом находится министр здравоохранения России Вероника Скворцова. В рамках визита федеральный министр уже познакомилась с работой учреждений здравоохранения региона различного профиля. В Мурманской областной клинической больнице Веронике Скворцовой была продемонстрирована работа регионального сосудистого центра, министр прошла по пути маршрутизации пациентов. Федеральный министр оценила качество развития сосудистого центра, подчеркнув, что показатели его работы приближены к международным, и отметила высокий уровень диагностических возможностей учреждения. 

Также в областной больнице Вероника Скворцова познакомилась с работой Центра телемедицины. Министр отметила высокий уровень развития информатизации здравоохранения Мурманской области. 

«Это очень профессиональная служба. Создана уникальная система, которая объединяет всю «тяжелую» медицинскую технику в единую систему области. Головной центр на базе областной больницы не только вырабатывает методологию и следит за качеством того, как исследования проводятся в любой точке региона, но и оказывает круглосуточную телемедицинскую помощь», – отметила Вероника Скворцова.

Министр также посетила Мурманский областной консультативно-диагностический центр, ознакомилась с наркологической службой региона и побывала в поликлинике № 3 города Мурманска, где ей была продемонстрирована программа работы льготного лекарственного обеспечения. 

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова отметила существенный рывок Мурманской области в усовершенствовании лекарственного обеспечения.

«Существенно улучшилась система лекарственного обеспечения во многом благодаря налаживанию профессиональной информационной системы, которая абсолютно прозрачна для любого пользователя. Пример Мурманской области – действительно рывок к иному качеству», – подчеркнула Вероника Скворцова. 

Также министр отметила, что Мурманская область одна из первых в стране в начале года стабилизировала цены на лекарственные препараты и медицинские изделия.

Завершением рабочего дня стало совещание министра с организаторами и руководителями учреждений здравоохранения региона, в котором приняли участие руководители департаментов Минздрава РФ. В рамках совещания были обсуждены вопросы дальнейшего развития системы здравоохранения региона и обозначены приоритетные задачи.

Сегодня в ходе рабочей встречи с Вероникой Скворцовой губернатор Мурманской области Марина Ковтун поблагодарила министра за инспекционную поездку в Мурманскую область.

«Оценка федерального ведомства регионального здравоохранения очень важна. Мы должны понимать, где у нас есть слабые места, над чем нам нужно работать. Оценка «хорошо» от министра – это высокая оценка, но нам есть куда стремиться для качественного улучшения здравоохранения в регионе. Мы будем работать над всеми рекомендациями, которые были высказаны в ходе поездки», – подчеркнула Марина Ковтун.

В ходе встречи губернатор обратилась к министру за поддержкой в решении нескольких конкретных вопросов. Так, Марина Ковтун выступила с предложением закрепить жителей поселков Африканда и Зашеек для медицинского обслуживания в медсанчасти № 118 Федерального медико-биологического агентства России города Полярные Зори, расположенной в четырёх километрах от этих поселков. 

Кроме того, глава Мурманской области заручилась поддержкой министра в вопросе включения проекта по реконструкции комплекса зданий Мурманского областного онкологического диспансера в федеральную адресную инвестиционную программу.

Также в ходе встречи стороны обсудили обеспечение дорогостоящими лекарствами больных с орфанными заболеваниями. Достигнута договорённость о возможности выделения средств на эти лекарства благотворительными фондами, работающими с Минздравом РФ.

Подводя итоги поездки, министр здравоохранения Вероника Скворцова отметила существенное повышение качества лекарственного обеспечения, успешную информатизацию и развитие телемедицины в здравоохранении Мурманской области. Заметны подвижки в качестве и доступности помощи больным сосудистого профиля, хорошо развита кардиология и кардиохирургия. Активно развивается ангионеврология и другие направления, отметила Вероника Скворцова. 

«Наш опыт работы с субъектами Российской Федерации свидетельствует, что успех есть только тогда, когда губернатор и администрация региона непосредственно контролирует такой важный вопрос, как вопрос здравоохранения. Команда профильных специалистов Мурманской области вопросы, связанные с охраной здоровья граждан, держит под каждодневным контролем», – подвела итог Вероника Скворцова.

По сообщению Управления информполитики и взаимодействия со СМИ Правительства Мурманской области.
 

 


Назад