Путин поручил правительству проиндексировать пенсии не на 7,3, а на 9,5%

"Прошу реализовать это решение, что называется, задним числом. Пересчитать страховые пенсии с учетом повышения на 9,5% уже с 1 января 2025 года и сделать соответствующую доплату в феврале", – сказал Путин в ходе сегодняшнего совещания по экономическим вопросам в режиме видеоконференции

В Москве еще зима не начиналась, а синоптики уже обещают раннюю весну

Наступление весны в Москве ожидается раньше срока, среднемесячная температура в марте прогнозируется на 4 градуса выше нормы, в апреле – на 3 градуса, снежный покров сойдет к началу апреля

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на январь 2025 года

25 – Памятная дата России – День российского студенчества (Татьянин день)

Стал известен главный цвет 2025 года

"На 2025 год институт цвета Pantone выбирает Pantone 17-1230 Mocha Mousse, согревающий коричневый оттенок, пронизанный богатством. Он питает нас своим намеком на восхитительные качества шоколада и кофе, отвечая нашему желанию комфорта", – говорится в сообщении

О пике солнечной активности в 2025 году

"В целом, мы ожидаем, что войдём в будущий год примерно на текущем уровне, далее с января по март-апрель мы допускаем постепенное усиление активности на 10-20% по отношению к средним уровням 2024 года с выходом на пик в конце весны – начале лета. Пиковые значения вспышек могут быть на уровне X10. Более высокие значения на данный момент выглядят маловероятными", – рассказал учёный

Прямая линия Путина состоится 19 декабря

Прямая линия президента Владимира Путина состоится 19 декабря, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Это будет совмещенный формат с пресс-конференцией. На пресс-конференцию будут аккредитованы журналисты федеральных, региональных и международных СМИ. Будут в основном те из иностранцев, кто работает в рамках действующей аккредитации на территории Российской Федерации, но также будет несколько западных СМИ, которые прилетят специально на это мероприятие", – уточнил он.

Вопросы для прямой линии Путина будут собираться по телефону, СМС, через сайт и соцсети. Звонки и СМС по территории России будут бесплатными. Сбор вопросов откроется в ночь с 7 по 8 декабря.

"Начнем мы это делать в полночь по соответствующему региону, то есть пойдем с Дальнего Востока, и в полночь будут открываться все механизмы по сбору вопросов", – отметил Песков.

К сбору вопросов привлекли и вернувшихся из зоны спецоперации военнослужащих, а обрабатывать вопросы будут с помощью искусственного интеллекта GigaChat от Сбербанка.

Пресс-конференция главы государства, совмещенная с прямой линией, в 2023-м состоялась 14 декабря. Она длилась четыре часа и четыре минуты. За это время президент ответил на 67 вопросов. Из них 26 задали граждане и 33 – представители СМИ, в том числе журналисты из Турции, Китая, США, Франции, Республики Сербской.

Как отмечал Песков, у прямой линии Путина нет четкого хронометража, это всегда продолжительное и содержательное мероприятие.

 

 


Назад