Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Интервью Президента России Владимира Путина Дмитрию Киселёву: «Я просто исполняю свой долг перед Россией и перед нашими людьми»

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва

Желающих приглашают переплыть озеро Имандра в Мончегорске

Летом на озере Имандра пройдёт заплыв в холодной воде X-WATERS Imandra-2024. Участникам предстоит преодолеть 10-километровую марафонскую дистанцию. Старт будет взят у Риж-губы 10 августа, а финиш запланирован на набережной Мончегорска

Назначена дата начала метеорологической весны в Москве

Начало метеорологической весны в Москве, по всей видимости, все-таки условно, но будет положено уже 15 марта – за 5-6 суток до астрономической (20 марта) и климатической (21 марта) весны. Снежный покров в столице полностью сойдет лишь к середине апреля

Весь март Землю будут атаковать магнитные бури

Метеозависимым людям необходимо держать под рукой успокоительные и другие лекарства. Также рекомендуется избегать стрессов и негативных эмоций

ИСКРРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2024 года

31 – Международный день резервного копирования – День бэкапа

ИСККРА берет паузу

Однако сайт остается активным, посетители могут пользоваться всеми опубликованными информационными и справочными материалами. Будут появляться лишь системные и не требующие отлагательств сообщения. О возобновлении работы сайта в полном объеме сейчас говорить рано, нужно отдохнуть. Справки, консультации, вопросы – по электронной почте на главной странице сайта и телефону 8-909-564-14-41

 

Путин встретился с матерями участников спецоперации

Президент России Владимир Путин провел встречу с матерями военных, участвующих в специальной военной операции на Украине.

Среди прочего глава государства отметил, что для этих женщин День матери (отмечается в воскресенье 27 ноября) связан с чувством тревоги и заботы. По словам, никто, кроме участников СВО не знает, какой это труд и насколько он опасен. Путин также заявил, что лично связывается по телефону с военнослужащими через их матерей и многие удивляют его своим настроением и отношением к делу.

Президент подчеркнул, что страна разделяет боль утраты с теми, кто потерял своих детей во время спецоперации, и власти будут оказывать этим людям всестороннюю поддержку. Он также пообещал максимально учесть все, что будет обсуждаться на встрече.

"Постараюсь сделать так, чтобы по максимуму все из того, о чем мы сегодня будем говорить, было учтено и было использовано в реальной жизни", – сказал Путин.

На встрече с президентом присутствуют матери 17 российских военных, участвующих в спецоперации на Украине. Они приехали из различных регионов страны. К примеру, домохозяйка Жарадат Агуева 1959 года родом из Чечни, в зоне проведения СВО находятся два ее сына: Исмаил Агуев (командир батальона "Запад-Ахмат") и Рустам Агуев (начальник Курчалоевского РОВД).

Среди участниц встречи – налоговый инспектор Галия Суховская 1969 года рождения из Рязани. Ее единственный сын Семен погиб 4 марта в Буче, дома у него остались супруга и дочь. Его наградили орденом Мужества посмертно.

С президентом также пообщается домохозяйка Елена Алексеева из Старого Оскола. Она – мать двух сыновей, младшего из которых – Евгения – мобилизовали в сентябре. В зоне спецоперации он получил тяжелое ранение и сейчас находится в госпитале в Ростове-на-Дону.

Также в списке приглашенных – пенсионерка Суна Набиева из Каспийска. Ее сын – танкист, гвардии майор Энвера Набиев – дважды получил ранения, после чего вернулся в строй. Ему присвоили звание "Герой России".

На встрече присутствует повар и наставник центра помощи комплексного сопровождения детей-сирот "Берегиня" Марина Бахилина из Магана в Якутии. Двое из трех ее сыновей принимают участие в спецоперации. Один из них – Сергей – после тяжелого ранения работает инструктором в 83-й бригаде ВДВ в Приморском крае, старший Сын Алексей служит в расчете ПТУР в 11-й бригаде ВДВ в Бурятии.

На встречу к Путину пришла и руководитель регионального исполкома ОНФ в Московской области, член СПЧ при президенте Юлия Белехова. Она – мать четверых детей, сын Егор Машинков после прохождения подготовки в Нижегородской области и в Белоруссии находится на обследовании в госпитале в Наро-Фоминске. У депутата из Отрадного Ольги Бельцевой в зону боевых действий отправился один из сыновей – Сергей Архипов. Он служит по контракту в 45-й отдельной гвардейской бригаде специального назначения ВДВ, награжден орденом Мужества, сейчас проходит лечение после ранения.

Россия 24 февраля начала специальную военную операцию на Украине. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Глава государства подчеркнул, что конечная цель – освобождение Донбасса и создание условий, которые бы гарантировали безопасность России.

 

 


Назад