Мирра Андреева победила в финале "Ролан Гаррос"

Российская теннисистка Мирра Андреева обыграла польку Майю Хвалиньскую в финале Открытого чемпионата Франции. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:2 в пользу посеянной под восьмым номером Андреевой. Матч продолжался один час 22 минуты

О погоде в Москве в июне

Температура воздуха в Москве в июне ожидается выше климатической нормы на один градус, прогнозируются дожди и грозы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат в июне 2026 года

12 – Государственный праздник Российской Федерации – День России

О футболе. К итогам чемпионата России

Первенство действительно получилось странным: чемпионом стала не команда, показывающая лучшую игру, а та, что собирала очки, зачастую, за счет мячей, забитых с пенальти, причем, далеко не всегда эти одиннадцатиметровые были очевидными

Самый длинный день в 2026 году - 21 июня

Самым длинным днем в 2026 году станет 21 июня, в эту дату произойдет летнее солнцестояние. В этот день продолжительность светлого времени суток составит 17 часов 33 минуты

Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

День химика в Заполярье: как всегда масштабно, интересно и весело. В этом году - с Олегом Газмановым

В Кировске и Апатитах проходят мероприятия, посвященные Дню химика. Проводят праздник «ФосАгро» и администрации городов.

В этом году День химика в России отмечается 29 мая – в последнее воскресенье месяца. Однако мероприятия к профессиональному празднику в Кировском филиале АО «Апатит» начались еще 21 мая.

В этот день во Дворце культуры Кировска прошли межцеховые игры КВН. На следующий день в апатитском городском ДК состоялся праздничный концерт группы «Вокальный квартет Per4men» для ветеранов предприятия, а на площадках спорткомплекса «Горняк» в Кировске прошел спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья».

24 и 26 мая на АНОФ-2 и АНОФ-3 состоялись торжественные собрания коллективов.

Основные торжества пройдут в субботу, 28 мая, в Апатитах. Откроют праздничный день III Апатитский велопарад и конкурс костюмов, которые завершатся традиционным чаепитием и концертом. С 10:00 на площади у Дворца культуры будет проходить велобатл – весёлые соревнования для всей семьи.

В этот же день на площадке Кольского научного центра РАН состоятся «Научные мини мастер-классы» для детей, будет работать «Научное шоу». На площадке перед Дворцом культуры пройдут интерактивные представления и спектакли для детей в исполнении артистов уличных театров из Санкт-Петербурга.

Кульминацией праздничного дня станет торжественная церемония, в ходе которого работникам Кировского филиала АО «Апатит» будут вручены награды, а лучший обогатитель 2022 года получит ключи от автомобиля. Церемония начнется в 15:00 на площади Ленина в Апатитах.

Завершит праздничный день концерт. Свое искусство жителям и гостям Хибин подарит московская кавер-группа «Корстон», также из столицы приедет коллектив «Шоу цветных людей». Северян порадуют петербургская танцевальная группа «Банда Ил» и народный артист РФ Олег Газманов.

В течение всего дня на центральных улицах и площади города будут работать торговые павильоны, террасы городских кафе и ресторанов, а также фотозоны и игровые площадки.


 

 

 


Назад